5-летний мальчик спас сестру от пожара. И вернулся в горящий дом — за собакой

Настоящий герой!

5-летний мальчик из штата Джорджия проснулся оттого, что в его спальне полыхал огонь. Но он не растерялся — и своими действиями спас всю семью.

Ной Вудс и 7 других членов семьи мирно спали в своём доме, когда мальчик проснулся от огня и дыма в спальне, которую он делил с 2-летней сестричкой.

Он выскочил из кровати, схватил сестру и вылез из дома через единственный доступный выход — открытое окно.

Но на этом Ной не остановился: он вернулся за собакой и вытащил её наружу. Затем он побежал в соседний дом и разбудил своего дядю. Вместе они подняли на ноги всю семью.

Все смогли без приключений покинуть дом.

«Нам известны случаи, когда дети поднимают всю семью, — говорит начальник пожарного управления Дуэйн Джеймисон. — Но чтобы пятилетний мальчишка так хорошо справился — это из ряда вон».

По словам Джеймисона, пожар начался из-за перегрева розетки в спальне Ноя. Прибывшие по вызову пожарные оказали первую помощь Ною и ещё четырём членам семьи из-за лёгких ожогов и отравления дымом.

«Божьей милостью все девятеро наших родных смогли выбраться из дома, — пишет Дэвид Вудс, дедушка Ноя, на странице GoFundMe. — Если бы не Ной, возможно, нас бы уже не было в живых».



Семья открыла страницу по сбору средств, потому что дом придётся восстанавливать.

Пожарное управление округа Бартоу сегодня наградит Ноя званием почётного пожарного и вручит ему награду за спасение жизней, которую обычно дают профессиональным спасателям.

Даже губернатор Джорджии Брайан Кемп узнал о героизме Ноя. На церемонии Джеймисон зачитает письмо от губернатора.

P.S. Мальчик доказал, что героем можно стать в любом возрасте!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник