Елена Малышева: биография ведущей “Жить здорово!”, диета, похудение и фото

Как вы относитесь к главному теле-доктору страны? Доверяете или нет?

Елена Малышева – биография. детство, кем работали ее родители, где она училась. Каким образом началась телекарьера Елены Малышевой: передачи «Жить здорово!» и «Здоровье». С чем связан шум вокруг этих телепроектов, резонансные выпуски, с чем они связаны. Методика похудения Елены Малышевой, «Сбрось лишнее», медицинские центры

Елена Малышева – главный «теле-доктор» отечественного телевидения. возродивший передачу «Здоровье», запустивший громкий проект «Жить здорово!» и собственную систему похудения. Anews расскажет о ее биографии, телекарьере, семье, муже и детях.

Елена Малышева: детство, ранняя биография

Елена Малышева (в девичестве – Шабунина) родилась 13 марта 1961 года в городе Кемерово в медицинской семье. Отец девочки Василий Шабунин, был главным врачом районной больницы, а мать, Галина Ремизова, заведовала инфекционным отделением. Елена была не единственным ребенком в семье. У нее есть старшая сестра Марина, а также брат-близнец Алексей, родившийся на полчаса позже.



Родители были четко нацелены на то, чтобы дети продолжили семейное дело. Елена c 7 класса работала летом санитаркой в больнице на летних каникулах. В старших классах девочка увлеклась журналистикой, но отец с матерью выбор не поддержали, поставив жесткое условие – получить высшее медицинское образование.

Елена выполнила их пожелание на 100%. Школу она закончила с золотой медалью, а с лечебного факультета Кемеровского медицинского института выпустилась в 1984-м с красным дипломом. Тогда же поступила в аспирантуру Академии медицинских наук в Москве, где в 1987-м защитила кандидатскую диссертацию.

Недолго проработав врачом-терапевтом, Елена решила идти по научной дороге, став стала ассистентом кафедры внутренних болезней Второго мединститута (сейчас – РНИМУ имени Пирогова).

А вот брат-близнец Елены Алексей Шабунин занялся практической медициной. Он стал видным хирургом, при этом впоследствии продвинулся и по академической линии, защитив докторскую диссертацию. Сейчас мужчина является главным врачом Боткинской больницы в Москве.

Их совместный с братом 55-й День рождения Елена Малышева отметила теплым постом в инстаграме.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодня 13 марта. В этот день я появилась на свет вместе с моим братом. Точнее он появился на 30 минут раньше!!! Со старшим братом мне повезло! Он умный, добрый, всегда готовый прийти на помощь. С днём рождения, мой прекрасный старший брат! Я тебя люблю!И спасибо нашим родителям за то, что и нас – двойняшек, и нашу старшую сестру, они вырастили, дали прекрасное образование и научили любить нашу профессию!!!

Публикация от Елена Малышева (@malysheva.live)

Старшая сестра Марина, после замужества получившая фамилию Костенко, живет в Туапсе, работает руководителем филиала бюро медико-социальной экспертизы. Одним из самых сильных переживаний молодости Елена Малышева называет тот момент, когда в 1984 году у Марины обнаружили рак.

«Это была настолько страшная тогда ситуация, которая меня многому научила, – рассказывала телеведущая. – Когда Марина заболела, мы с братом Алексеем еще были студентами медицинского вуза. Я помню, что мама никогда не плакала, не рыдала. Она мне сказала только одну вещь: “Мне как будто бетонную плиту на грудь положили, и я не могу больше вздохнуть”. Вот так жила мама, сопротивляясь, борясь. Я и сестру не видела рыдающей. В ней не было никакого прощания с жизнью, она борец. Считает, что бог нам дает только те испытания, которые мы можем выдержать. Наша старшая сестра необыкновенный человек!»

Марина перенесла три операции и несколько облучений, но все же смогла победить болезнь.



Карьера Елены Малышевой, телевидение, «Жить здорово!»

Как ни противились родители, журналистская жилка Елены дала о себе знать довольно быстро. В 1992 году, гостя у родителей, Малышева обратила внимание, насколько бедно на в Кемерово освещается тема здравоохранения. Энергичная женщина связалась с местным телевидением и вскоре стала ведущей передачи «Рецепт». Через несколько месяцев стала автором и ведущей передачи «Лазарет». По словам женщины, работа на телевидении полностью ее захватила, именно в этом она увидела свое предназначение.

Кемеровская карьера не получилась долгой – семейные дела все же потребовали возвращения женщины в Москву. Но она уже не могла оставить мыслей о телевидении, начав искать варианты продолжения карьеры. Такие быстро нашлись на телеканале РТР (сейчас – «Россия-1»), где женщина с 1994 года стала вести проект «Врача вызывали?».

Передача во-многом повторяла формат советской программы «Здоровье», сочетающей интервью с гостем и информационно-просветительские сюжеты. Неудивительно, что неплохие результаты проекта «Врача вызывали?» пробудили к жизни мысли о возрождении легендарной передачи, исчезнувшей вскоре после распада СССР.

В 1997 году этот проект был запущен, и ведущей ожидаемо стала перешедшая работать на ОРТ (сейчас – «Первый канал») Елена Малышева. Женщина, мечтавшая о возрождении передачи, стала и ее автором.

Помимо этого, Малышева является автором еще одной передачи – «Жить здорово!». Она, в отличие от «Здоровья», выходит в эфир по будням – в 2010-м шоу заняло место программы «Малахов +», прекратившейся из-за нежелания народного целителя Геннадия Малахова продолжать телекарьеру.

Новое шоу стало носить более динамичный, развлекательный характер. Порой креативность Малышевой и ее товарищей становится поводом для оживленного обсуждения и даже осуждения. Особенно громким стал эпизод, когда Елена продемонстрировала процесс обрезания на зрительнице с длинным воротником, при этом отрезав ей часть волос.

Также известность приобрел фрагмент, где ведущая показывала аудитории правильный способ справлять большую нужду.

Кроме того, Малышева взбудоражила общественность, обсудив пукание во время оргазма…



…и усмотрев возможную пользу от имитации оргазма в праздники.

Предъявляла аудитория претензии и к более серьезной передаче «Здоровье». Так, зрителям показалось, что в одном из выпусков Малышева убила крысу.

Однако впоследствии женщина заявила, что животному ввели простой транквилизатор, который используют при хирургических операциях, и ненадолго усыпили для демонстрации.

Также однажды ведущую осудили за выпуск, где было сказано, что точка G является эрогенным органом у женщин, хотя немало современных сексологов отрицают ее существование в анатомическом и физиологическом понимании, объясняя отдельные случаи «обнаружения» этой точки психологическими причинами.

Елена Малышева: похудение, медицинский бизнес

Помимо телекарьеры Елена Малышева является успешным бизнесменом. Она руководит частным медицинским центром, который, помимо главного учреждения, на сегодняшний день имеет отделения в более чем 10 городах России. Многие из этих отделений названы «клиниками снижения веса».

Елена Малышева давно занимается проблемами лишнего веса. В рамках программы «Здоровье» она запустила конкурс «Сбрось Лишнее» на похудение с главным призом в 1 000 000 рублей.

В плане бизнеса же телеведущая организует собственный курс похудения, включающий ежемесячно оплачиваемый набор замороженных блюд, индивидуально составленный для желающего сбросить вес клиента. Для не настолько богатых клиентов женщина выпустила книгу по самостоятельному конструированию диеты.

Личная жизнь Елены Малышевой: муж, дети

По большому счету, личная жизнь телеведущей полностью описывается ее нынешней фамилией. Женщина уже более 30 лет состоит в браке с микробиологом Игорем Малышевым. Познакомилась пара, по разным сведениям, то ли в институте, то ли в аспирантуре. Мужчина является видным ученым, за свои исследования он неоднократно награждался Премией Президента РФ.

Елена называет мужа очень похожим на отца – человеком со строгим характером и добрым сердцем.

У пары двое сыновей: Юрий 1988 года рождения и Василий 1990-го. Оба мальчика были названы в честь дедушек. Участие сыновей стало еще одним громким эпизодом шоу «Жить здорово!» – они исполнили песню от лица мужских яичек.



Сыновьям, похоже, к подобному не привыкать – старший из них, хоть и имеет медицинское образование, является креативным продюсером шоу. Младший же каким-то образом сумел уйти от семейной колеи и выучился на юриста.

Также у Елены два внука – сыновья старшего сына Юрия. На прошлый Новый год телеведущая с радостью продемонстрировала потомков в инстаграме: «Мои новогодние ангелы. Князь Игорь и король Артур!!! Внуки!!! Всех с Новым годом! Всем счастья и здоровья!!!»

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник