«Это реально ужасно». Галкина возмутила новая скульптура в центре Москвы

Как вам такое искусство?

Телеведущий Максим Галкин возмутился арт-объектом, который устанавливают на Болотной площади в Москве. Шоумен рассказал в инстаграме, что осенью в столице откроют 12-метровую скульптуру швейцарского художника Урса Фишера под названием «Большая глина №4». В российскую столицу ее привезли из Флоренции, где она стояла на площади перед Палаццо Веккьо.

«Я посмотрел на эту скульптуру… Да простит меня Урс Фишер и фонд, который это ставит, я так понимаю, не за деньги налогоплательщиков, а частные инвестиции. Но это не отменяет того, что это выглядит, как просто 12-метровая стопка не очень аккуратного [фекалий]. Просто кошмар!» – возмутился Галкин.

Телеведущий отметил, что то, что скульптура стояла во Флоренции и Нью-Йорке, не делает ее произведением искусства.

«Это реально ужасно, отвратительно, мерзко! Там нет реально никакого смысла, никакого искусства и почему никто не скажет, что король-то голый, что такие художники – это просто бездарные люди, которые прячут свою бесталанность за какой-то свободой формы», – негодует Галкин.

Шоумен пожелал инвесторам вкладывать деньги в современных российских художников и скульпторов.



 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Скульптура «Большая глина №4» будет открыта напротив бывшей электростанции на Болотной площади в центре Москвы. Арт-объект посвящен осмыслению акта созидания и преображения материи в руках человека, скульптура представляет собой отлитую из алюминия 12-метровую копию комка глины, который автор разминал в руках.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник