Фотограф запечатлел невероятно редкого белоснежного малыша оленя в Норвегии (6 фото)

Фотограф запечатлел невероятно редкого белоснежного малыша оленя в Норвегии (6 фото)

Фотограф Мэдс Нордсвен недавно заметил в Осло, Норвегия одну причудливую зверюшку, будто она прибыла в наш мир прям из рождественской сказки! Это оказался крайне редкий белый олень, фотографии которого действительно очаровывают.



24-летний юноша прокомментировал событие: «Я гулял по горам в поисках прекрасных пейзажей для моих фотографий об этом незабываемом путешествии, и как из ниоткуда я увидел это замечательное маленькое существо». Хотя животное было почти полностью замаскировано зимним камуфляжем, фотограф сообщил, что олень не пытался спрятаться и даже «позировал» для него.

Но Нордсвен получил больше, чем просто фотографии из этого опыта: «Он подошел очень близко ко мне, и мы посмотрели друг другу в глаза», – вспоминает он, – «Через несколько минут мать оленя появилась из-за деревьев. Он ходил несколько минут, прежде чем назад убежать к матери. Это был воистину волшебный и сказочный момент».

Белые северные олени имеют необычную генетическую мутацию, которая лишает их цветного пигмента, что позволяет им сливаться со средой. В отличие от альбиносов, в глазах и рогах оленя все еще есть темная пигментация.

Это не первый раз, когда фотографу-исследователю везет встретиться с редким животным лично. Он также встретил рысь и волков, в той же Северной Норвегии.



P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Страница фотографа: mads 

Источник: Bored Panda