“Коммунисты России” пожалуются в Генпрокуратуру на новый клип лидера Rammstein

Клип уже проверяют юристы.

В партии говорят, что Тилль Линдеманн разжигает ненависть и клевещет на советскую историю.

Члены партии “Коммунисты России” оскорбились из-за нового клипа Тилля Линдеманна. По мнению депутатов, вокалист немецкой группы Rammstein в видеоряде к песне Ich hasse Kinder («Я ненавижу детей»), где главный герой мстит своим одноклассникам за издевательства в советской школе, изобразил Советский Союз в неподобающем виде, и кроме того, там явно присутствует разжигание ненависти, либо вражды (ст. 282 УК РФ).



«Выпускать клип в такой форме – это просто возмутительно. Я думаю, что там вообще есть состав даже уголовный, надо внимательно посмотреть. Потому что это, во-первых, разжигание розни, во-вторых, клевета на советскую историю. И фактически это китч, который делается обычно, чтобы малозначимый исполнитель привлек к себе внимание.

Таких вещей нельзя допускать, потому что мы не можем позволить в обществе пропаганду ненависти любой, а к детям тем более. Это надо пресекать. Мы внимательно посмотрим и, возможно, обратимся в Генеральную прокуратуру с целью проверки этого деятеля на экстремизм, разжигание социальной розни и клевету», – заявил лидер партии Максим Сурайкин, подчеркнув, что нельзя привлекать внимание к детскому буллингу.

«Вспомните, как в 90-х разрушили нашу родину — Советский Союз, из телевидения полилась всякая чернуха, показывали расчлененку. Это все приводит к травмированию психики общества, способствует появлению маньяков. Что если неадекватный посмотрит этот клип, а потом что-то с ребенком сделает в ближайшем дворе? Поэтому это антисоциальные поступки, которые должны жестко пресекаться государством», – добавил Сурайкин.

Сейчас по просьбе “Коммунистов России” клип проверяют юристы. После чего, скорее всего, он отправится вместе с жалобой в Генпрокуратуру.

Скандальный клип Линдеманна намеренно опубликовали 1 июня – во всемирный День защиты детей. Действие в музыкальном ролике происходит в 1989 году, в нем присутствует множество сцен насилия, а героями выступают пионеры, семейная пара и советский милиционер, которого исполнил комик Александр Ревва.

За несколько часов клип посмотрели более миллиона раз. Режиссером музыкального ролика выступил россиянин Сергей Грей. Съемки проходили в одном из подмосковных институтов.

А вы увидели в клипе экстремизм и/или клевету на советскую историю?



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник