Лошадь страдала от нестерпимых болей и уже почти сдалась. Но вмешался тот, кто не хотел ее отпускать!

Невероятно трогательная история, которая заставит вас прослезиться! 

Эта история растопит любое сердце. Она о настоящей дружбе и том, что можно найти выход из любой ситуации, если рядом будет надежный друг.

Лошадь Беатрис была уже довольно стара, ей исполнилось 16 лет. Большую часть своей жизни она провела на ранчо хозяев со своим другом – конем по кличке Бо. Но их радостные дни омрачила беда. Беатрис заболела.
У нее начались лошадиные колики. Вылечить лекарствами её невозможно. Колики или проходят сами, или бедное животное умирает, не в силах больше терпеть эту боль. Колики – это резкая ноющая, сильная боль в животе. Именно они чуть не погубили Беатрис.

Она упала и не могла встать, у нее не было сил. Хозяева несколько часов пытались помочь лошади подняться и хотя бы попить воды. Но не могли этого сделать. Как бы ни было тяжело, они приняли страшное решение – усыпить Беатрис, чтобы она не мучилась. Хозяева вызвали ветеринара, чтобы он сделал лошади укол. Понимая, что это ужасное зрелище, они решили не травмировать коня Бо и выпустили его погулять на улицу. Но вместо того, чтобы уйти, конь подошел к своей подруге.

Бо взялся зубами за её гриву и пытался поднять. Он вновь и вновь побуждал Беатрис найти в себе силы встать. От удивления хозяева не стали вмешиваться и просто наблюдали за происходящим. А дальше произошло настоящее чудо! Лошадь встала и даже пошла попить воды. Когда приехал ветеринар, он не смог объяснить, как такое могло произойти, в его практике это было впервые.

Это действительно чуда, как прекрасно это видеть!

Сейчас благодаря Бо, Беатрис жива и здорова, а их счастливая жизнь продолжается. Только посмотрите на этих замечательных животных!

P.S. Если вам понравилась запись — делитесь ей с друзьями!

Источник