Миллиардер Михаил Прохоров получил гражданство Израиля

Еще в марте появилось сообщение, что бизнесмен готовится к репатриации.



По данным израильского новостного портала, Прохоров на частном самолете по туристической визе прилетел в Израиль из Швейцарии несколько дней назад.

Российский миллиардер Михаил Прохоров получил гражданство Израиля, сообщил местный новостной сайт Ynet. В частном инвестиционном фонде ОНЭКСИМ, который учредил бизнесмен, эту информацию назвали недостоверной.

По данным Ynet, Прохоров на частном самолете по туристической визе прилетел в Израиль из Швейцарии несколько дней назад. Затем бизнесмен прошел все необходимые процедуры для получения гражданства, утверждает издание.

В инвестфонде ОНЭКСИМ, принадлежащем Прохорову, сообщение назвали недостоверным. «Михаил Дмитриевич проходил медобследование, ради которого прилетал в Израиль», — сказали РБК в пресс-службе фонда.

Еще 25 марта израильское издание «Детали» писало, что Прохоров прибыл в Израиль и намерен пройти процедуру репатриации. Для этого бизнесмену нужно доказать, что его бабушка по материнской линии Анна Исааковна Белкина была еврейкой, говорилось в заметке.

В ОНЭКСИМ тогда заявили, что Прохоров прибыл в Израиль, чтобы посетить медучреждение, и пробудет там около недели. «Никакой репатриации не планируется», — заверили в инвестфонде.



Состояние Прохорова Forbes оценивает в 11,4 млрд долларов. В 2021 году он занимал 14 место в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России. В 2012 году Прохоров участвовал в выборах президента России и занял третье место, получив 7,98 % голосов избирателей.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник