Победившая коронавирус Бабкина впервые рассказала о своей болезни: “80% легких было поражено. Это знаки”

Бабкина дала свое первое обширное интервью после госпитализации.

Народная артистка России Надежда Бабкина месяц провела в частном медицинском учреждении с двусторонней пневмонией. Состояние певицы было настолько тяжелым, что ее ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату ИВЛ. К счастью, интенсивное лечение и крепкий организм Надежды Георгиевны заставили болезнь отступить. Накануне Бабкина дала свое первое обширное интервью после госпитализации. Она подробно рассказала Дмитрию Борисову в программе «Пусть говорят» о том, как протекало ее заболевание.



Бабкина подчеркнула, что всегда внимательно относилась к своему здоровью, регулярно обследовалась у врачей, делала капельницы с препаратами, поддерживающими иммунитет. Кроме того, певица соблюдала все меры предосторожности и тщательно мыла руки. Она даже продезинфицировала квартиру с помощью бригады профессионалов. Но от вируса все же не убереглась. 27 марта Бабкина почувствовала недомогание и вызвала бригаду «скорой помощи». Звезду сразу же доставили в больницу. Уже в машине ее подключили к кислородной подушке.

«Когда меня засунули посмотреть легкие, молча вытащили – подумали, что ошиблись. Через 20 минут второй раз меня закатывают. Потом молча засовывают третий раз. И говорят: «Быстрей в операционную!» В реанимационном отделении у меня была операция. Ничего не помню, меня ввели в искусственную кому. Так надо. Около 80% легких было поражено… Там пленкой все заросло и затянулось – это такая зараза, она очень быстро проявляется и начинает работать», – цитирует Надежду Георгиевну «Комсомолка».

Улыбаясь, Бабкина рассказала, что находясь в коме, ругалась матом. По словам медицинского персонала, они и выражений таких никогда не слышали. В свое оправдание певица отметила, что всю жизнь занималась фольклором, может и не такое сказать. Сейчас Надежда Георгиевна призывает россиян беречь здоровье и соблюдать карантинные меры, также она не устает благодарить медиков, которые буквально вытащили звезду с того света. А еще Бабкина призналась, что болезнь заставила ее во многом пересмотреть свои взгляды на жизнь.



«У меня ведь никого, кроме сына и его детей, моих внуков, больше нет. У меня папы, мамы нет, дедушек, бабушек тоже нет, нет брата. Есть только я одна. А у сына еще и своя история спасения, через которую мы прошли. Это какая-то полоса предупредительная. Это знаки. Кто знает, что еще меня впереди ждет. Но я должна подумать. Тщательно подумать», – резюмировала звезда.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник