Пожалуйста, не покупайте эту рыбу вообще никогда! Она продается везде, но ее надо запретить!

Пора подумать о себе и детях. Вы обязаны это знать!

Эта рыба запрещена во многих странах Америки и Европы, пишет Nations Press. Уровень содержания химикатов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов в ней превышает все мыслимые нормы. Речь идет о пангасиусе.

Все дело в том, что выращивается эта рыбка во Вьетнаме в речке Меконг.

Она признана одной из самых загрязненных на планете. В ней можно обнаружить мышьяк, токсичные побочные продукты промышленного производства, металлические примеси и др.

Более того, глазурь, в которой продается пангасиус, — это вода, взятая из реки Меконг.

Хотите отведать рыбку с гормонами роста?

Тогда самое время отправиться за пангасиусом. Состав гормонов, которыми пичкают рыбу, засекречен. Производители отказываются предоставить контролирующим органам Европы данные о них.

Только подумайте: в диких условиях рыбе требуется в четыре раза больше времени, чтобы достичь тех же размеров, которые в неволе достигаются с помощью гормональных инъекций и антибиотиков.

Если вам не жалко вашу печень и внутренние органы, можете смело побаловать себя пангасиусом.

Если она так опасна, почему тогда мы видим её на полках наших супермаркетов?

Да потому что филе этой рыбы относительно дешевое! А сейчас для русских покупателей это чуть ли не единственный критерий, по которому они выбирают что-либо. Просто поймите, что здоровье куда дороже!

Пангасиус не содержит жиров омега-3 и многих других питательных веществ, которые так ценятся в рыбе. Несмотря на пристойный вкус, он крайне вреден для здоровья, поэтому не покупайте его!

P.S. Пожалейте себя и свой организм. Не покупайте продуктов, в качестве которых не уверенны. Будьте здоровы!