Регина Дубовицкая озвучила размер своей пенсии и посоветовала россиянам «до старости не доживать»

Оказывается, у артистки небольшая пенсия, на которую очень сложно прожить в Москве.

Телеведущая Регина Дубовицкая недавно общалась с корреспондентами Teleprogramma.pro. Она рассказала, что ее беспокоит больше всего. Оказывается, у артистки небольшая пенсия, на которую очень сложно прожить в Москве.

«У меня пенсия 16 тысяч рублей. Видимо, я недостаточно знаменита, раз получаю такие деньги. Как я считаю, в Москве на эту пенсию вообще прожить нельзя», — отметила 71-летняя звезда. Регина до их пор работает, так как не представляет, как можно прожить на гроши от государства.

«Я не могу без работы. Мне нравится, что я делаю. Расскажу вам такой случай. Я в одном магазине все время покупаю продукты. И вот однажды познакомилась там с бабушкой, которая сидит около него. Я вышла и положила ей деньги. Оказывается, это школьная учительница. Она осталась одна. Уже старенькая дама. Я не знаю, какую она пенсию получает. Но на эту пенсию она не может жить. Разве это правильно, что человек всю жизнь был школьным учителем в младших классах, а теперь стоит с протянутой рукой. В Москве на 15 тысяч не прожить. Даже за однокомнатную квартиру приходится платить немалые деньги. Лучше до старости не доживать. Может быть, хорошо, что продлили пенсионный возраст», — поделилась Дубовицкая.



Ранее о размере своей пенсии рассказали юморист Евгений Петросян и актер Станислав Садальский. Артисты тоже не представляют, как жить только на деньги от государства. Петросян получает 22 тысячи рублей, Садальский – 50 тысяч рублей. Будем надеяться, что в будущем положение пенсионеров улучшиться, и им старость будет в радость.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

Наш инстаграм — @intrendru

Источник