Россию отстранили от участия в «Евровидении-2022», Земфира обратилась к фанатам после концерта: «Я не трус»

Многие фанаты ждали, что Земфира выскажет свою точку зрения. Но она так и не решилась ничего произнести со сцены.

В прошлом году на музыкальном конкурсе «Евровидение» в Роттердаме ярко заявила о себе российская исполнительница Манижа. Правда, ей не удалось подняться выше девятого места. Тем не менее, композиция звезды Russian woman стала предметом широкого общественного обсуждения. Поклонники конкурса с нетерпением ждали, когда объявят имя нового участника. Ходили слухи, что страну будет представлять популярная среди молодежи Клава Кока. Но вчера выяснилось, что Россия в песенном конкурсе участвовать не будет.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MANIZHA (@manizha)



В этом году «Евровидение» принимает итальянский город Турино. Мероприятие стартует 10 мая. Но, похоже, российского представителя среди музыкантов не будет. Такое решение приняли организаторы международного вокального форума. С соответствующим предложением выступила Швеция, ее поддержала Финляндия и другие страны. Заявление Европейского вещательного союза вчера было опубликовано на его официальном сайте.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от MANIZHA (@manizha)

«Это решение отражает обеспокоенность тем, что на фоне беспрецедентного кризиса в Украине включение российских кандидатов этого года нанесет ущерб репутации конкурса. Прежде чем принять это решение, EBU проконсультировался с членами организации. Мы по-прежнему привержены защите ценностей культурного конкурса, который способствует международному обмену и взаимопониманию, объединяет аудиторию, прославляет разнообразие через музыку и объединяет Европу на одной сцене», — говорится в официальном документе, ebu.ch.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Valja Denisenko (@zemfir_4k)

Неоднозначную реакцию поклонников вызвал и поступок Земфиры. 24 февраля впервые после долгого перерыва певица дала сольный концерт в московском Music Media Dome. В этот же день президент страны объявил о начале спецоперации в Донбассе. Многие фанаты ждали, что Земфира как-то отреагирует на обострение международной ситуации, выскажет свою точку зрения. Но она так и не решилась ничего произнести со сцены.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ПРО ПЕСНИ – ВТОРОЙ СЕЗОН (@propesnicom)



Правда, позднее в социальной сети певица присоединилась к флэшмобу российских знаменитостей, призывающих все стороны к миру. Также в официальном паблике звезды во Вконтакте появился пост, в котором она объяснила свою позицию. Большую часть рассуждений певица посвятила своему профессионализму и творческому росту. Правда, в финале она все-таки добавила: «Мне грустно, тяжело, я плачу, я тупо не хочу войны. И я не трус». Тем не менее, эта публикация вскоре исчезла из социальных сетей.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник