Скромное наследство Александры Яковлевой: актриса занимала высокие должности, но больших богатств она не скопила

Наследство Александра Яковлева оставила небольшое.

Актриса Александра Яковлева около пяти лет героически боролась с онкологией. В последнее время казалось, что удача на ее стороне. В январе месяце этого года актриса перенесла еще одну операцию, а после подробно рассказала, как приходит в себя после хирургического вмешательства. «В последнее время была в онкоцентрах — сначала в Петербурге в Городском клиническом онкоцентре на Ветеранов, а вчера переехала в Москву. Моя дочка Лиза искала все это время лучшего нейрохирурга, нашла и привезла меня сюда, в клинику. И хирург на самом деле оказался лучшим. Он сделал мне операцию, удалил опухоль! Операция прошла успешно. Теперь у меня три месяца будет реабилитация», — поделилась тогда Яковлева.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александра Яковлева (@yakovlevaleksandra)



Поклонники были уверены, что теперь с их любимицей уж точно все будет хорошо. Но судьба распорядилась иначе. 1 апреля звезда советского кино ушла из жизни, проиграв долгую и тяжелую битву с онкологией. А сейчас стало известно, что наследство Александра Яковлева оставила небольшое. Среди имущества актрисы значатся только квартира в Санкт-Петербурге стоимостью 13 миллионов рублей, и дача в Ленинградской области за 7 миллионов. У Яковлевой двое детей — сын Кондратий и дочь Елизавета. К ним и перейдет теперь все имущество актрисы. Также стали известны дата и время прощания с актрисой. «Отпевание Александры Яковлевой пройдет в четверг, 7 апреля, в храме Александра Невского в Калининграде. Она будет похоронена в Калининграде», — сообщили в администрации города.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александра Яковлева (@yakovlevaleksandra)

Как сообщает «Комсомольская правда», дети Александры Евгеньевны хорошо обеспечены — занимают руководящие должности. Дочь Елизавета работает в железнодорожной сфере, а также ставит спектакли для детских домов. Сын Кондратий — генеральный директор «Калининградской пригородной пассажирской компании». «Мои дети материально поддерживают меня сколько могут. И Лиза, и Кондратий — все время рядом. Некоторым в моей ситуации хочется, чтобы дети все бросили и приехали ухаживать за родителями. А я не хочу, чтобы они все бросили — хочу, чтобы занимались свои семьями, своими детьми, собой. Я знаю точно — если мне что-то нужно я позвоню сыну или дочке, и они через час будут рядом. Лиза и Кондратий всегда мне помогают», — говорила в одном из интервью актриса.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александра Яковлева (@yakovlevaleksandra)

Не раз Александра Яковлева признавалась журналистам и в том, что всегда жила скромно и даже не стремилась к роскоши. Лечение ей в последние годы оплачивали дети, которые прекрасно обеспечены благодаря ей. Яковлева детей хвалила, но рассуждала так: «Кондратий предложил: «Мама давай снимем квартиру на берегу моря, наймем сиделку…» Он же генеральный директор компании – много работает, сам ухаживать и сидеть рядом не может. Ну как уехать от своих врачей из Питера? У Лизы – трое своих детей, семья, работа. Мои дети материально поддерживают меня сколько могут.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александра Яковлева (@yakovlevaleksandra)



И Лиза, и Кондратий – все время рядом. Некоторым в моей ситуации хочется, чтобы дети все бросили и приехали ухаживать за родителями. А я не хочу, чтобы они все бросили – хочу, чтобы занимались свои семьями, своими детьми, собой. Я знаю точно – если мне что-то нужно я позвоню сыну или дочке, и они через час будут рядом. Лиза и Кондратий всегда мне помогают», — делилась она с журналистами «Комсомолки» (kp.ru). Стоит отметить, что еще пять лет медики давали Александре Евгеньевне всего несколько месяцев, но актриса не опустила руки и всеми силами боролась за жизнь. Александре Яковлевой было всего 64 года.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник