«Стыдобища, честное слово»: Ирина Алферова возмущена подарком соцработников для матери-ветерана войны

Актриса убеждена, что подобные дешевые и никчемные подарки были презентованы «для галочки».

Матери Ирины Алферовой, Ксении Архиповне уже 98 лет. Она является ветераном войны, воевала под Москвой и была радисткой. Для нее празднование Дня Победы — совершенно особенное время. Увы, в этом году торжественной церемонии не будет. Конечно же, это сильно огорчило родительницу знаменитости.



Но саму Ирину Алферову больше угнетают подарки, которые подарили социальные работники в честь великого праздника. «Принесли три розы и какое-то серое, колючее одеяло в подарок. Стыдобища, честное слово», — цитирует Ирину Алферову сайт «Комсомольская правда». Актриса убеждена, что подобные дешевые и никчемные подарки были презентованы «для галочки». «Я обиделась за маму и позвонила в собес, попросила больше не присылать ей такие «подарки». Мне говорят, ну она же у вас ветеран — ей положено. Что положено?! Серое, колючее одеяло?» — возмутилась популярная актриса.

Алферова считает, что это унизительный подарок для ветеранов. Увы, подобные случаи были не единичными. Знаменитость рассказала, как выступала на концертах, после которых ветеранам дарили то «никому не нужные керамические чайники», то «какую-то синтетику в ядовитую розочку».

«Зачем эти бесполезные подарки, которые пылились на складе и теперь таким образом решили от них избавиться? Меня это очень возмущает. Если старику 98 лет, это значит, ему ничего нужно?! Старики — такие же люди, как и все. Как можно оскорблять людей серыми одеялами или бесполезными чайниками?», — возмущалась она. Она предложила богатым людям России сделать достойный подарок для ветеранов.



Сейчас матери Алферовой приходится нелегко. Два месяца назад она перенесла тяжелую операцию. До пандемии она восстанавливала свое здоровье пешими прогулками вокруг дома и, по заявлению звезды, была счастлива. Теперь же коронавирус лишил ее и этой возможности. «Для мамы самоизоляция — это катастрофа. То, что старики сейчас заперты дома, отнимает у них здоровье», — уверена Ирина.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник