Водитель специально сбил поскользнувшуюся на переходе женщину в Ярославле

Никто ей не помог подняться… От этого видео у нас мурашки и слезы на глазах

В Ярославле неизвестный водитель белой «Лады» сбил женщину, которая не смогла перейти улицу и поскользнулась на пешеходном переходе. Видео произошедшего опубликовал в Facebook пользователь Евгений Жаворонков, сообщают РИА Новости. На записи видно, что никто ей не помог подняться, продемонстрировав максимальное безразличие.

Хуже, чем в Китае?

На записи видно, что женщина переходила дорогу на зеленый свет, пока машины ждали своего сигнала. Через несколько шагов она поскользнулась и упала, но занимавший среднюю полосу автомобиль не стал дожидаться, пока она встанет. Как только для водителей загорелся зеленый, Lada Granta начала движение, задев при этом еще не поднявшуюся женщину.

В это действительно сложно поверить, однако водитель хладнокровно стукнул своим авто женщину,мешающую проезду, причем удар был далеко не слабым!

Очевидцы случившегося не торопились помочь пострадавшей. Стоявшие на светофоре автомобили объехали ее, прохожие подошли и помогли подняться лишь спустя некоторое время.

Пользователи соцсети возмутились действиями водителя Lada Granta. Они указали, что его следует найти по записям видеокамер и лишить прав, а также возбудить в его отношении административное дело. Также комментаторы указали на бездействие прохожих.

Евгений Жаворонков, опубликовавший ролик, рассказал, что, по данным областного ГИБДД, пострадала 45-летняя местная жительница. Госавтоиспекция ищет свидетелей происшествия.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях к записи.