“Все знают, какой она человек, и молчат”: против Татьяны Тарасовой выступила олимпийская чемпионка Оксана Грищук

Фигуристка написала, что Татьяна Анатольевна работает со всеми, кто хорошо платит.

Российское фигурное катание находится в самом расцвете. Каждый год появляются новые имена перспективных спортсменов, готовых покорять вершины на мировых первенствах и Олимпийских играх. Тем не менее, и здесь периодически вспыхивают скандалы и возникают публичные конфликты. Так, громкий резонанс вызвало недавнее высказывание двукратной олимпийской чемпионки в танцах на льду Оксаны Грищук. Фигуристка прокомментировала слова еще одной звезды, олимпийской чемпионки в женском одиночном катании Оксаны Баюл о легендарном тренере Татьяне Тарасовой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Миронов Максим.14.09. (@maxim_mir71)



Напомним, что Оксана Грищук в дуэте с Евгением Платовым под руководством Тарасовой завоевала олимпийское золото в Нагано. Позднее в своих мемуарах спортсменка вспоминала, что очень надеялась получить денежное вознаграждение за победу. Однако выяснилось, что деньги были потрачены на организацию детских соревнований. А затем чемпионке намекнули, что сумма вознаграждения, скорее всего, досталась Татьяне Анатольевне. Тогда Тарасова отказалась комментировать претензии бывшей подопечной.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от SPORT HISTORI_ЛЕГЕНДЫ СПОРТА (@san88888888san)

Но на днях о меркантильности легендарного тренера упомянула Оксана Баюл. На своей странице в социальной сети фигуристка написала, что Татьяна Анатольевна работает со всеми, кто хорошо платит. И Грищук поддержала коллегу несколькими комментариями. «Как меня Тарасова обокрала после Олимпиады, ты разве не слышала? А потом нас с Женей разбила, чтобы дальше деньги кассировать с Платова и его новой партнёрши, лишив меня всего», – написала она.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Татьяна Тарасова (@t.a.tarasova)

«Молодец, Оксанка! Наконец-то хоть кто-то ещё правду сказал про Тарасову. А то все знают, какой она ужасный человек, и молчат почему-то. Нас многие дурили и обворовывали всё время. Такие змеи, как Тарасова, и других там была ещё целая группа. Мы все силы отдавали тренировкам и выступлениям, а они планировали, как нас ободрать и всё у нас забрать», – добавила звезда фигурного катания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Татьяна Тарасова (@t.a.tarasova)



Как считают эксперты издания championat.com, в обвинениях Оксаны Грищук сквозит давняя обида. После победы на Олимпиаде в Нагано фигуристка отказалась подписывать контракт. И, как она считает, в отместку за это Тарасова разбила ее пару с Платовым. Спортсменке пришлось выступать в популярном американском ледовом шоу без партнера, что не могло не сказаться на гонорарах. По мнению некоторых болельщиков, своими обвинениями, которые ничем не подтверждены, фигуристка лишь пытается привлечь к себе внимание.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник