В МОК отказались комментировать «спекуляции» о допинге Валиевой

Ранее распространилась информация, что из-за допинг-пробы 15-летней Камилы медалей якобы могут лишить всю сборную.

В пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК) отказались комментировать информацию о сомнительных результатах допинг-теста российской фигуристки Камилы Валиевой, трансляция с пресс-конференции опубликована на канале IOC Media на Youtube. Представитель комитета Марк Адамс назвал эти данные спекуляцией.



«Вы же понимаете, что я не буду комментировать спекуляции, я с ними знаком. Да, вчера возникла ситуация, которая связана с юридическими последствиями, но я не буду их сейчас комментировать, это было бы неуместно», — заявил Адамс.

Он сообщил, что МОК делегировал полномочия по пробам на допинг Спортивному арбитражному суду (CAS) и Международному агентству по тестированию.

9 февраля стало известно о проблемах с тестом на допинг Валиевой. «Спорт-экспресс» сообщил, что 15-летнюю фигуристку не допустят до личного турнира, а медали отберут у всей сборной России. Позже издание написало опровержение. Выяснилось, что запрещенный препарат, найденный в пробе Валиевой используется для лечения кардиологических проблем.

Ранее фигуристка Валиева вывела сборную России на первое место в командном олимпийском турнире. За прокат короткой программы она получила 90,18 балла и побила рекорд Алины Загитовой. При этом российские спортсмены завоевали золото в командном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине досрочно.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник