9-летний мальчик потратил все свои сбережения, чтобы помочь бездомным во время пандемии

Такой маленький пацан и такое большое сердце ❤️

На сегодняшний день США испытывают самый тяжелый удар от китайского коронавируса.

Число инфицированных растет с каждым днем, как и количество людей, кто проиграл с ним борьбу. Самыми незащищенными в этой смертельной схватке оказались пожилые люди и те, кто страдает от серьезных проблем со здоровьем. И к таким, разумеется, относятся те, кто влачат бездомный образ жизни.



Юный гражданин страны, 9-ти летний Натан Саймонс, как и все дети нынешнего поколения, любит смотреть развлекательные видео на канале YouTube. Его отец Итан не приветствует это занятие и ввел временные ограничения для интернетного времени во время карантина.

Одно из просмотренных видео очень впечатлило мальчика и он решил поступить похожим образом. В нем рассказывалось о людях, пожертвовавших деньги для помощи в приюты.

И тогда мальчик принял решение все имеющиеся денежный сбережения, полученные в подарок от родных, потратить на благотворительность и купить необходимые вещи в городской приют для бездомных людей.

Он поделился своей идеей с отцом, который сразу же поддержал его. Итан позвонил в приют, чтобы узнать о необходимых вещах для жителей приюта. Затем он снял со своего счета 150 $, столько же было у Натана и они отправились за покупками. Через некоторое время в приют прибыли коробки с обувью, перчатками, несколькими видами соусов. Кроме этого, мальчик от себя добавил газированные напитки и печенье.

Координатор программ развития приюта сердечно поблагодарила юного соотечественника, отметив, что чувство сострадания и желание заниматься благотворительностью в 9 лет — это большая редкость.



Гордый отец тоже не смог не поделиться своими эмоциями в социальной сети.

“ Трудно не похвастаться сыном, когда он совершает благородные поступки,”- написал он.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник