«Мы покинули Россию. Мы очень сожалеем и глубоко опустошены».
30-летний режиссер Кантемир Балагов покинул Россию. Об этом он сообщил в своем Instagram.
«Мы покинули Россию. Мы очень сожалеем и глубоко опустошены. В один момент у нас отобрали наше будущее. Наши жизни были отобраны у нас. У нас забрали родителей и друзей. Но одного они не смогли взять — это КИНО», — написал Балагов.

Кантемир Балагов — российский кинорежиссер, сценарист и оператор. В 2017 году дебютировал в качестве режиссера с полнометражным фильмом «Теснота» в программе «Особый взгляд» на 70-м Каннском кинофестивале, где получил приз Фипресси. В 2017 году удостоен премии «GQ Russia» в категории «Открытие года».
В 2019 году на 72-м Каннском кинофестивале Балагов со своим новым фильмом «Дылда» снова участвовал в программе «Особый взгляд», где получил приз за лучшую режиссуру, а также приз Фипресси. В том же году картина Балагова была выдвинута от России на премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», попала в шорт-лист премии, но в итоге номинирована не была.
P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.
Наши соцсети:
Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo
Источник
Еще в Тренде
-
Почему болит именно эта часть головы? Что может рассказать о здоровье место возникновения боли
-
Она победила рак в 40 лет и прожила 106 лет: шокирующий секрет Сун Мэйлин
-
После 50 лет многие совершают эту ошибку на кухне: она может лишать вас сил каждый день
-
Звезда СССР, которую сломала одна встреча со Сталиным
-
Логические задачи для проверки смекалки: 5 интересных загадок, которые заставят мозг работать на полную
