Абрамович отказался от руководства «Челси»

«Я всегда принимал решения исходя из интересов клуба. Я по-прежнему привержен этим ценностям»

Роман Абрамович передаст руководство английским футбольным клубом «Челси» попечительскому совету. Заявление миллиардера было опубликовано в официальном аккаунте клуба. По словам Абрамовича, он решил, что члены совета «находятся в лучшем положении» для обеспечения работы клуба, чем он сам.

«В течение почти 20 лет владения ФК «Челси» я всегда рассматривал свою роль хранителя клуба, чья работа заключается в обеспечении того, чтобы мы были настолько успешными, насколько мы можем быть сегодня, а также в создании будущего, а также играя положительную роль в наших сообществах. Я всегда принимал решения исходя из интересов клуба. Я по-прежнему привержен этим ценностям. Вот почему сегодня я передаю попечителям благотворительного фонда «Челси» руководство и заботу о ФК «Челси», — заявил Абрамович.



 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Chelsea FC (@chelseafc)

Ранее британские власти пригрозили ввести санкции против Абрамовича, а депутат Палаты общин Крис Брайант призвал отобрать «Челси» у миллиардера.Также политик захотел конфисковать имущество Абрамовича, сообщает Sport24.

«Господин Абрамович больше не должен иметь возможности владеть футбольным клубом в нашей стране. Мы должны рассмотреть возможность конфискации некоторых его активов, включая его дом стоимостью 15 миллионов фунтов стерлингов», — заявил Брайант.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник