Аkтеры Джуд Лоу и Камбербетч собралu деньгu на «скорые машuны» для украuнцев

Популярные актеры с большuм сердцем Бенедикт Камбербетч и Джуд Лоу давно поддерживают украинцев и теперь они помогли делом для Украины.



Посольства Украины и Эстонии в Великобритании приобрели три эвакуационных автомобиля скорой помощи. Средства для них помогли собрать известные актеры Бенедикт Камбербетч и Джуд Лоу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Отмечается, что эстонское посольство в Лондоне вышло с инициативой организовать совместный с украинским посольством благотворительный вечер в британской столице. Договорились, что за вырученные средства покупают скорые для эвакуации.

Событие, состоявшееся в Музее почты, посетили, в частности, представители британского, эстонского и украинского бизнеса. Из-за видеосвязи к приглашенным обратились популярные киноактеры Бенедикт Камбербетч, известный украинцам прежде всего по роли Шерлока Холмса, и Джуд Лоу, двукратный номинант на премию «Оскар» и четырехкратный – на «Золотой глобус». В результате, эстонской стороной было собрано 90 000 фунтов. Столько же добавила украинская сторона средств, собранных на платформе посольства.



Министерство Здравоохранения выразило благодарность актерам и всем тем кто продолжает оказывать помощь украuнскому народу.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник