Алексей Суханов попросил никогда не вспоминать о его русском гражданстве: «Для меня не существует прошлого»

Я – гражданин Украины. Однако когда-то у меня было русское гражданство. Я хочу забыть об этом. Прошлого для меня нет.



Телеведущий канала «Украина» Алексей Суханов в прямом эфире рассказал о свей в Украине. Он поведал об этом на шоу «Говорит Молдова». Алексей рассказал о событиях в его жизни во время конфликта.

«На данный момент я в Киеве. Все моменты нападения русских военных я проживаю здесь, в своем родном доме. У нас военное положение, введен комендантский час, воют сирены, объявляют воздушную тревогу. Люди ночуют в подвалах или подъездах. В моем доме отсутствует подвал, поэтому ночую в подъезде» — рассказал Суханов.

Ведущий пояснил, что Украина – мирная страна. Она ни на кого не нападала и никогда не имела желания захватить чужие территории. Суханов объяснил, что наша армия просто защищает родную страну и своих людей.  Каждый показывает не только смелость, но и настоящий патриотизм.

Помимо этого, Алексей рассказал о том, чем занимаются его коллеги по шоу «Говорить Україна».

«Мои коллеги стойко переносят все, что происходит. Одни вынуждены были уехать, чтобы спасти жизни своих детей. Другие остались и помогают, чем могут. Некоторые оказывают помощь на информационном фронте. Они ведут круглосуточные эфиры и трансляции.



«Я – гражданин Украины. Однако когда-то у меня было русское гражданство. Я хочу забыть об этом. Прошлого для меня нет. Я не хочу иметь ничего общего со страной-aгрессoрoм. Также, я не хочу иметь ничего общего с людьми, которые с закрытыми глазами слепо идут за своим безумным вождем. Я – гражданин Украины. Прошлого больше нет» — вот так вот громко и неоспоримо заявил Алексей Суханов о своей гражданской позиции.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наш Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo