Депутаты предложили выплатить всем россиянам по 25 тысяч рублей

«Государством накоплены огромные резервы на «черный день», и этот день настал для большинства жителей России»

Под обращением также подписались депутаты Мосгордумы от КПРФ и «Яблока», депутат петербургского заксобарния от Партии роста Максим Резник, Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг, а также муниципальные депутаты Москвы и Санкт-Петербурга.

Депутаты из Москвы и Санкт-Петербурга предложили выплатить всем россиянам по 25 тысяч рублей из-за ситуации с коронавирусом. Как рассказала депутат Мосгордумы от «Справедливой России» Михаила Тимонова, коллективное обращение Владимиру Путину и Михаилу Мишустину было составлено и отправлено.

Черный день

«Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль, и призываем предоставить достаточные пособия – 25 тысяч рублей на взрослого и 15 тысяч рублей на ребенка – всем гражданам России за счет средств федерального бюджета», — приводит заявление Интерфакс.

Также депутаты отметили, что поддержка граждан и экономики сейчас совершенно необходима. «Государством накоплены огромные резервы на «черный день», и этот день настал для большинства жителей России. Поддержка граждан и экономики сейчас совершенно необходима», – отметили они.

«Без этого лишенные дохода люди будут вынуждены массово нарушать самоизоляцию в поисках средств для пропитания, что чрезвычайно затрудняет борьбу с эпидемией. Кроме того, прямая финансовая помощь – лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него – всю экономику», – считают депутаты.

Под обращением также подписались депутаты Мосгордумы от КПРФ и «Яблока», депутат петербургского заксобарния от Партии роста Максим Резник, Эмилия Слабунова и Лев Шлосберг, а также муниципальные депутаты Москвы и Санкт-Петербурга.



Напомним, что власти России не стали вводить режим ЧС. Владимир Путин объявил до 30 апреля «выходные» и призвал граждан страны сидеть дома из-за пандемии коронавируса, что стало тяжким бременем для бизнеса.

Путин также предложил оказать финансовую помощь малым и средним предприятиям, пострадавшим во время пандемии. Он считает необходимым выдавать бизнесу деньги на зарплаты из расчета 12 130 рублей на одного сотрудника в месяц.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник