Эти звёзды были брошены практически сразу после свадьбы

Браки знаменитостей — вещь, как правило, непрочная. Публичность, множество соблазнов, напряженный рабочий график — все это не способствует долгим и стабильным отношениям.



Сегодня мы хотим хорошенько углубиться в историю отечественного шоу-бизнеса и рассказать о случаях, когда семейная жизнь не удалась совершенно. Кто из звезд обращался за спасением брака к колдунье? К чему может привести слишком бурное празднование Нового Года? И чей брак продержался всего лишь сутки?

Елена Корикова и Дмитрий Липскеров — 11 месяцев

Встреча одиозного писателя с одной из самых красивых женщин отечественного кинематографа произошла довольно оригинально — актриса пришла с маленьким сыном.

Елена Корикова

«Мы шли по парку, ребенок сидел у меня на плечах, и мне понравилось это ощущение, — рассказывал Липскеров. — Однажды Лена позвонила и попросила меня помочь перевезти ее вещи. Она решила жить отдельно от мамы и сняла квартиру в Отрадном. Корикова стояла на табуреточке — маленькая, тоненькая — и расставляла по полкам посуду, из окна лился солнечный свет и всю ее фигурку пронизывал насквозь… Тут-то я и понял, что чего-то мне от нее все-таки надо.

Помню, как покупали ей первое в ее жизни настоящее платье. Это было черное платье, в котором она и вышла за меня замуж. Когда Лена его увидела, от восторга начала раздеваться в общем зале!

Это было мило. Но все-таки я ей сказал: «Знаешь, тут есть места, называются примерочными, в которых принято переодеваться». Мы были смешной парой».

Свадьба Кориковой и Липскерова

Тем не менее, брак продержался меньше года: «Причина расставания была банальной. Лене казалось, что у меня кто-то есть. Она денно и нощно пилила меня по этому поводу. А я ей раз сто как на духу говорил, что все не так… Мы даже к колдунье какой-то ездили, чтобы она наколдовала нам мир и счастье. Не наколдовалось».

Дмитрий Липскеров

Марат Башаров и Екатерина Архарова — 9,5 месяцев

Отношения двух актеров начинались очень романтично.

«Встретив Катю, я стал иначе относиться к каждому мгновению жизни, я научился ценить каждую минуту рядом с этой женщиной» — откровенничал Башаров.

Архарова подтверждала: «Марат окутал меня заботой и вниманием, красиво ухаживал. Да, о нем говорили многое, в том числе и нелестное. Но я увидела надежное плечо, о котором мечтала. Башаров — мужчина практически без недостатков».

Марат Башаров и Екатерина Архарова

Подобные отношения не могли не закончиться свадьбой — и, по свидетельствам очевидцев, она была грандиозной.

К сожалению, ярко начавшиеся отношения так же ярко и прервались. Екатерина заявила, что напившийся муж избил ее, да так сильно, что она попала в больницу. Хотя сам Башаров факт избиения отрицал, но супруги сразу же разъехались и вскоре развелись.

Анастасия Макеева и Петр Кислов — 7 месяцев

«Это была полная глупость, взбрык. Просто захотелось девочке самостоятельности, да и на своей свадьбе любопытно было погулять, белое платье примерить. Кто первый сделал предложение, за того, особо не задумываясь, и пошла», — вспоминала об этих отношениях актриса Анастасия Макеева.

Анастасия Макеева

«Первое время пребывала в эйфории: у меня молодой муж, мы оба актеры, к тому же снимаемся в одном фильме. А через несколько месяцев началась проза. Я спустилась с небес на землю. И поняла, что общего у нас только возраст и профессия».

После нескольких бурных ссор молодожены решили пожить раздельно, а, успокоившись, уже захотели не возобновлять отношения. «Готов сказать Макеевой огромное спасибо: благодаря тому браку я понял, какой не должна быть семейная жизнь» — говорил Кислов.



Петр Кислов

После развода молодые люди вступили в новые браки, которые длились дольше, но тоже завершились расставанием. Макеева прожила 6 лет с композитором Глебом Матвейчуком, а Кислов около 3 лет был женат на певице Полине Гагариной, с которой у него общий сын.

Петр Кислов с Полиной Гагариной и сыном

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин — 6 месяцев

Эпатажный режиссер вышла замуж за танцора Вадима Любушкина через несколько месяцев после знакомства на шоу «Танцы со звездами».

Валерия Гай Германика и Вадим Любушкин на свадьбе

Проблемы проявились с самого начала — почти сразу выяснилось, что Любушкин уже состоит в браке, зарегистрированном в США. Валерия вроде бы простила мужа, уверявшего, что брак существует лишь формально и находится в стадии расторжения — однако дальнейшие трудности в семейной жизни вывели наружу все обиды.

«Я думала, что притирка друг к другу пройдет легко, и верила, что муж будет мне другом и поддержкой. Но не может быть дружбы, когда очень много вранья, когда многое от тебя скрывают и это уже привычка. Поначалу я была счастлива. Я очень доверчивый человек, а он мне многое обещал, и я поверила. Но все оказалось только на словах» — сетовала режиссер.

О неоткровенности Любушкина говорила и его бывшая девушка — Виктория Фадеева: «Если бы Валерия про его брак не узнала, он бы и не стал разводиться. Он не хотел на это тратить 400 долларов.

Вадим стал говорить, что Валерия выносит ему мозг и спрашивает, привезет ли он из Америки кольца? А у него нет денег на кольца. Я сказала, что у меня от старого брака осталось кольцо мужа. Хотела, чтобы он сэкономил деньги на своем кольце и купил для Валерии хорошее.

Но он спросил, нет ли у меня кольца еще и для Валерии? Я сказала, что это уже хамство, и мы пошли в магазин. Нашли кольцо за 400 долларов, очень скромное. Но Вадим и на него пожалел денег. Когда я спросила, как он собирается жениться без кольца, он ответил: “Что-нибудь замучу!”».

В итоге Любушкин стал настолько неприятен Гай Германике, что она инициировала развод, даже будучи беременной:

«Я теперь понимаю, что я дура, идиотка. Взяла несчастного человека, которому никакой разницы – что жениться, что развестись».

Анна Хилькевич и Антон Покрепа — 6 месяцев

А вот другой полугодовой брак — звезды сериала «Универ» Анны Хилькевич — распался без конфликта. Возможно, дело в том, что решение пойти под венец с администратором Антоном Покрепой не было поспешным — до свадьбы молодые люди встречались более трех лет.

Свадьба Анны Хилькевич и Антона Покрепы

Однако в их случае придание отношениям официального статуса лишь четче показало, что молодым людям не суждено быть вместе.

«Мы осознали, что перестали воспринимать друг друга как мужчина и женщина — скорее сделались друзьями, — вспоминала Анна. — Сейчас я думаю, что мы просто оба выросли. За пять лет я и Антон — оба очень изменились! И вот, в очередной — наверное, уже тысячный — раз мы сели поговорить и договорились до того, что так жить нельзя! Если сейчас мы не вызываем друг у друга сильных эмоций, то что же будет лет через десять? И мы решили расстаться».

Настасья Самбурская и Кирилл Дыцевич — 1,5 месяца

Другая звезда сериала «Универ» — Настасья Самбурская — оказалась еще более невезучей в семейной жизни.



Настасья Самбурская

Одна из ведущих отечественных instagram-блогеров, известие о браке с белорусским актером Кириллом Дыцевичем Самбурская опубликовала в своем аккаунте, показав на фото обручальное кольцо и написав следующий комментарий:

«Вот теперь мы точно не пошутили. Да, невеста была в черном, денег не хватило на белое. Букетом не швырялась, потому что он был увесист и ненароком мог сбить с ног работницу загса. Я счастлива. Муж тоже не мучается. Диточки народятся, когда надо. Я любима и люблю, чего и вам всем желаю».

Фотографии появлялись и в официальной группе Кирилла Дыцевича.

То, что это не очередная шутка, подтвердила в интервью и мать Дыцевича: «О будущей свадьбе мы знали. С Кириллом разговаривали каждый день, поэтому были готовы к этому событию. Настеньку мы давно знаем. Ребята и к нам приезжали неоднократно. Образ Настасьи на телевидение нас не смущает, поскольку в жизни она очень добрая и милая. Кирилл ее очень любит, у него даже глаза светятся, а для нас это самое главное».

По слухам именно это интервью испортило отношения молодоженов — якобы Самбурская, не любящая выставлять личную жизнь напоказ, обиделась, что с прессой общались без ее согласия.

Другие теории причин разлада спровоцировала сама Настасья — сначала она решила провести опрос, сколько женщин терпит побои от мужа, а потом написала, что не относится к женщинам, которые будут годами терпеть унижения и издевательства.

Как бы то ни было, через несколько недель брак распался, Самбурская удалила все фото с мужем, а также отписалась от него и его друзей.

Наталья Ветлицкая и Женя Белоусов — 10 дней

Свадьба певцов Жени Белоусова и Натальи Ветлицкой стала своеобразным символом отмечания Нового Года.

Свадьба Натальи Ветлицкой и Жени Белоусова

По словам очевидцев, до брака артисты были знакомы около 3 месяцев. Поженились же они на радостях от празднования 1 января 1989 года — знакомые в ЗАГСе расписали вне очереди.

Продюсер Белоусова Любовь Воропаева вспоминала, что через несколько дней певец поведал ей следующую историю: «Вернулся с гастролей, а на столе записка от Наташи: дескать, прости-прощай, полюбила другого…»

Другие знакомые артистов рассказывали: «Все десять дней молодожены с утра до вечера пили шампанское, целовались и выглядели очень довольными, а 10-го вечером, видимо, эйфория прошла — и они подали на развод».

Сама Ветлицкая говорила: «Я поняла, что люблю Женю как друга, как брата. Но совершенно не воспринимаю как мужчину. А он? Думаю, он меня все-таки любил».

Это подтверждала и Воропаева: «Могу сказать с полной ответственностью, что для Женьки эта шутка обернулась трагедией, которую он переживал несколько лет. Мы с ним обсуждали эту тему неоднократно, и каждый раз он мрачнел и говорил недоуменно: “Во как оно бывает… Какие же вы, женщины, с…ки! А я ведь до сих пор о ней думаю…”».

Игорь Матвиенко и Джуна — 24 часа

Главным же «рекордсменом» стал союз, случившийся еще раньше — в 1986 году. Тогда астролог и целительница Джуна вышла замуж за молодого композитора и будущего продюсера Игоря Матвиенко.

Джуна и Игорь Матвиенко на свадьбе

Сама Джуна неоднократно рассказывала эту историю, придавая ей некоторый мистический окрас — якобы Матвиенко был ее давним поклонником, а накануне Нового года стал свидетелем ссоры целительницы с братом. Желая ее защитить, Матвиенко и предложил стать его супругой.

Один из знакомых Джуны подтвердил: «Да, спор с братом был. Разозлившись, она выкрикнула — мол, вот выйду замуж и муж прогонит от меня всех недоброжелателей! Тут открылась дверь и вошел Матвиенко, который в это время записывал песню на ее стихи. Она спросила: “Хочешь на мне жениться?” Он кивнул. И они в самом деле подали заявление в ЗАГС».

Сам Матвиенко рассказал свою версию истории лишь в 2018 году: «У нее на Старом Арбате был своеобразный клуб, в котором каждый день собирались люди, там были все.

Тогда Джуна записала с Игорем Николаевым что-то творческое, она же стихи писала еще. И вот, в один прекрасный момент Джуна выводит меня в коридор и говорит: “Игорь Николаев сделал мне предложение”.

Я никак не рассматривал Джуну как женщину, поэтому сказал: “Поздравляю!” А она мне: “Ну знаешь, он мне не очень, а вот ты нравишься…”

Я быстро прокрутил в голове — ага, Николаев написал “Айсберг” и уже звезда — потом немного подумал и сказал, что согласен.

Это было, конечно, ужасно прагматично с моей стороны… Я был совершенный балбес, ничего не соображал».

Молодожены расписались через две недели — праздновать свадьбу в ресторан на Арбате съехались около 200 гостей. Однако в разгар торжества Джуна сбежала и на следующий же день подала на развод.



Причины этого поступка доподлинно неизвестны, но больше замуж целительница не выходила. Игорь Матвиенко же вступал в браки неоднократно — в этих отношениях у продюсера родились пятеро детей.

Матвиенко с тремя детьми от последнего брака

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник