Герои — это самые обычные люди: неравнодушный таксист спас тонущую девочку

Герои среди нас🙏🙏😍😍

На днях, 18 июня, на одном из городских пляжей Слуцка чуть не случилась страшная трагедия. Девочка-подросток, которая вместе с компанией пришла на речку Случ, стала тонуть.

Сегодня мы расскажем вам о простом таксисте, который не остался равнодушным и бросился на помощь утопающему.

46-летний водитель такси, Дмитрий Васько, был недалеко от реки. Он рассказал как все было.



«Вчера, после обеда, я поставил такси на дороге недалеко от пляжа, ждал заказы. Отошёл под деревья, в тень. Видел, как подростки купаются, балуются в воде, — рассказал Дмитрий. — Вдруг одна девочка стала кричать: «Помогите, тону!» Была мысль, что дети просто балуются, но вижу, её течением ото всех стало относить. Понимаю, что действительно тонет, потому что она скрывалась с головой под водой. Тут и парнишка на берегу стал кричать: «Зовите взрослых! Тонет! Помогите, мы не можем!»

Именно здесь все и происходило.

Мужчина как был в одежде, так и прыгнул в воду, думать было не когда. У него получилось достать её из-под воды и он стал толкать девочку к берегу. Там было очень глубоко, даже мужчину иногда накрывало с головой.

«Я подныривал и выталкивал её наверх. В то время ни о чём не думал, просто хотел достать ребёнка…»

На помощь подоспел еще один мужчина и помог вытащить подростка. Как рассказывают очевидцы, на вид девочке лет 12, и зовут её Настя.

«Потом подошёл патруль милиции, вызвали по телефону родителей. Я остался, чтобы отвезти её домой, если никто не приедет. Но через некоторое время за ней приехал отец», — рассказывает спаситель.

Именно здесь и купались подростки.

После происшествия на берегу установили табличку, предупреждающую об опасном месте.



Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!