«Им, «большим патриотам», виднее!»: Мария Шукшина и Прохор Шаляпин высказались об Иване Урганте и Андрее Макаревиче

Певец Прохор Шаляпин жестко ответил руководителю группы «Машина времени».

Об уехавших из России артистах в эти дни, кажется, не высказался только ленивый. Но особенно общественность зацепило последнее высказывание лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, который тоже решил отправиться в Израиль. Стоит отметить, что за последний месяц именно в эту солнечную страну потянулась целая вереница звезд, включая Аллу Пугачеву, Максима Галкина, Ивана Урганта… и даже рэпер Моргенштерн решил обосноваться именно здесь. Несколько дней назад Андрей Макаревич встал на защиту покинувших Россию артистов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Группа “Машина Времени” (@mashinavremeniofficial)



Музыкант был слишком резок: «Вижу тявканье по поводу уехавших — Аллы, Максима, Чулпан, Земфиры… Это Россия уехала от вас, мудачье. Потому что Россия — они, а не вы», — заявил певец в личном блоге. Певец Прохор Шаляпин жестко ответил руководителю группы «Машина времени». «От своей пресыщенности и былой вседозволенности эти господа слишком много на себя берут. Они не понимают, что уже ни к какой русской культуре, ни к какому искусству они отношения не имеют. Потеряли на это право. И вряд ли история оставит теперь добрую память об этих людях, этих фамилиях. Уехали и уехали — скатертью дорожка. Но знаете что — государство, может, вас и простит, а вот народ — никогда», — заявил Шаляпин в беседе с Teleprogramma.pro.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Прохор Шаляпин 🇷🇺 (@shalyapin_official)

Взяла слово и актриса Мария Шукшина, которая в последние годы частенько высказывается по самым острым вопросам. Артистка заговорила об Иване Урганте, одном из самых известных, любимых и высокооплачиваемых ведущих страны. Причем, она его таким выдающимся как раз и не считает. «Почему „вечерний патриот“ Ургант по приезде из Израиля начал заниматься своей недвижимостью, а не чем-то, что могло бы принести пользу нашей стране, я не знаю. Им, „большим патриотам“, виднее!» — заявила Мария.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Мария Шукшина (@shukshina_maria)

И действительно, в последнее время ходят упорные слухи о том, что Иван хоть и вернулся в Россию сейчас, но явление это временное. Якобы шоумен приехал сюда лишь за тем, чтобы распродать поскорее всю свою элитную недвижимость и рвануть обратно. При этом, никаких подтверждений у этих сплетен нет — сам Иван молчит, нет и риелторов, которые подтвердили бы проведение сделок, и так далее. Стоит отметить, что Ивана Урганта в эти дни обсуждают многие еще и потому, что сам он молчит. Ни сообщений в социальных сетях, ни личных комментариев для прессы телеведущий давать не стал и, судя по всему, не собирается. Поклонники находятся в замешательстве и продолжают терпеливо ждать выхода новых выпусков шоу «Вечерний Ургант» или передач другого формата с участием Ивана.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)



И это случится, уверяет Ксения Собчак. «Иван вернулся в Москву и провел переговоры с Константином Эрнстом. Программу Урганта обещают возобновить, но в каком-то другом формате», — заявила она на днях. Недавно ситуацию с Ургантом прокомментировал и Дмитрий Песков. «Если ты ведущий Первого канала, ты все понимаешь, но в данном случае я очень хорошо знаю Урганта, он большой патриот. У него может быть своя точка зрения, он ее, правда, не имеет права выносить на Первый канал, но он этого и не делал. Не нужно клеветать на людей, не нужно записывать их в пятую колонну», — заявил пресс-секретарь президента.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник