Индия стала первой страной, признавшей дельфинов личностями

А, говорят, неразвитое государство!

Наука утверждает, что, в отличие от многих морских млекопитающих, дельфины наделены высоким интеллектом и разумом.



В связи с этим власти Индии решили присвоить им статус «личностей, не относящихся к человеческому роду». Соответственно, теперь все жители страны обязаны уважать и не нарушать их право на жизнь.

Кроме того, министр окружающей среды и лесного хозяйства Индии призвал коммерческие учреждения перестать эксплуатировать животных для выступлений в развлекательных океанариумах и дельфинариях.

Наличие интеллекта у дельфинов, а также их способности к социальной организации доказаны научно. Так, например, у каждого из них есть свое имя — звук, издавая который морские животные обращаются друг к другу. При этом уникальные млекопитающие могут запоминать те звуки, которые услышали от своих «собеседников» двадцать лет назад.



Феноменальные создания составляют полноценные предложения во время общения, соблюдая определенные грамматические правила.

Должностные лица и жители Индии крайне обеспокоены участью и других китообразных, поэтому местные законы запрещают вылавливать их и использовать в развлекательных или коммерческих целях.

P.S. Делитесь этой записью с друзьями!

 

Источник