Известные персоны выражают соболезнования, названы дата и место последнего прощания с Владимиром Жириновским

Журналистка Ксения Собчак посвятила лидеру партии ЛДПР особенно трогательные и проникновенные строки.

Уже несколько недель Россия жила в ожидании благополучной развязки. Владимир Жириновский около двух месяцев назад был доставлен в столичную больницу с диагнозом ковид. Врачи делали все возможное, но с каждым днем состояние политика ухудшалось. Кроме того, в прессу стали поступать противоречивые известия о его самочувствии. К сожалению, после затянувшейся паузы, 6 апреля прозвучала новость об уходе Владимира Вольфовича Жириновского. Одним из первых выразил соболезнования семье и близким политика Дмитрий Анатольевич Медведев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Владимир Жириновский (@zhirinovskiy)



«Мы неоднократно встречались с Владимиром Вольфовичем на разных площадках, обсуждали актуальные вопросы, интересно и предметно дискутировали. Знал его как глубоко эрудированного человека, который имел четкую позицию по любому вопросу и всегда твердо ее отстаивал. Невозможно переоценить вклад Владимира Вольфовича в развитие отечественного парламентаризма, совершенствование законодательства, укрепление взаимодействия всех ветвей власти», — делился Дмитрий Анатольевич. На сайте Кремля приведены и слова главы государства Владимира Владимировича Путина: «Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Владимир Жириновский (@zhirinovskiy)

Мария Шукшина в своем Telegram-канале решила высказаться довольно кратко: «Весьма символично, на мой взгляд. Ушел глава либерально-демократической партии России Владимир Жириновский. Уходит либеральная эпоха. Отпустим их с миром». Задали вопрос об уходе политика журналисты «Абзаца» и Иосифу Пригожину, который решил высказаться от лица всех россиян. «Один из немногих, кто однозначно разбирается в политическом устройстве мира и системы, глубоко знает свое дело. Политиков такого масштаба — единицы в мире. Жириновский — выдающийся политик, пиарщик. Его будет очень не хватать. Мы надеялись, ждали, что он выздоровеет, и мы услышим от него интересное, новое», — считает продюсер.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Владимир Жириновский (@zhirinovskiy)

Журналистка Ксения Собчак посвятила лидеру партии ЛДПР особенно трогательные и проникновенные строки. «Мы, конечно, ругались, ссорились, всякое было, но Владимир Вольфович был ярким политиком, образованным человеком и главное — умел «играть» с непростой реальностью. Умел, как сейчас все выражаются, «между струйками». Великий стендапер, который выжил в нулевые в политике. Который еще в 2014 раскладывал про НАТО и Украину. Сын уже, увы, не потянет эту роль и теперь даже интересно, с чем останется ЛДПР, так как вся партия была на одном лидере. В этом есть глубокая ирония: Жириновский всю жизнь призывал мыть ноги в чужих океанах, действовать военно и жестко, и вот, впал в кому в момент, когда его мнение реально хотелось послушать. Вот такая вот усмешка Бога. Соболезнования близким. Закончилась эпоха, конечно», — считает Ксения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)



Стоит добавить, что по сообщениям инсайдеров, у лидера ЛДПР медики выявили сепсис, анемию, проблемы с почками и слухом. Ко всему этому добавилось 75% поражение легких. «В последние дни он находился на аппаратах жизнеобеспечения», — сообщает инсайдер изданию «СтарХит». В последний путь Владимира Жириновского проводят в пятницу, 8 апреля. Прощание состоится в Колонном зале Дома союзов. Похоронят политика на Троекуровском кладбище, сообщают РИА Новости.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник