Как с годами изменилась жизнь знаменитого танцора диско

Этот парень, имя которого Митхун Чакраборти, некогда покорял зрителей своей внешностью и движениями.



В частности от него без ума были многие девушки, особенно те, кто очень любили и любят индийское кино, ведь благодаря ему Митхун культовая личность. Актер живет кинематографом с 1976 года и его карьера длится уже 42 года!

Коронный взгляд Митхуна вряд ли мог кого-то оставить равнодушным.

Парень родился в далеко не богатой семье, но это нисколько не поубавило в нем пыл и желание добиться поставленной цели. С малых лет он хотел быть актером и своего он добился.

Для того чтобы выучиться и после играть в большом кино, необходимо было поступить в один из вузов и выбрав наилучший – институт кинематографа, он буквально покорил приемную комиссию своими талантами. Впоследствии именно там Митхун и познакомился с Ранджитой Каур, с который они после совместно приняли участие в 22 фильмах.

Первый фильм в карьере Митхуна под названием «Два незнакомца» был уверенным шагом к большому успеху, ведь уже вторая лента, куда его позвали, получила большой резонанс. Фильм «Королевская охота», где парень исполнил ключевую роль, быстро стал популярен и не только в Индии, но и за пределами страны.

Но настоящая эпоха популярности Митхуна берет свое начало с 1982 года, сразу после выхода на большие экраны картины «Танцор диско». С этого момента актер становится звездой индийского кино номер один. Возникают некоторые проблемы, и на время он покидает кинематограф, но после возвращается и уже сам устанавливает свои правила.

Последующее десятилетие ни один громкий фильм на любовную тематику не остается без участия звездного Митхуна.

Нашему зрителю более всего запомнились и полюбились картины «Как три мушкетера», а также «Танцуй, танцуй», которую некоторые пытались всячески выставить продолжение эпохального «Танцора диско».

Но что приятно знать, это то, что Чакраборти не стал заложником жанра. Он не продолжил участвовать лишь в любовных фильмах и постепенно перешел на роли отрицательных героев в серьезном кино.

Многие до сих пор уверены, что наилучшая роль Митхуна это все тот же «Танцор диско», но это не так. Она определенно важна, однако наибольшее число наград актер получил за глубокую индийскую картину, где они исполнил роль парня, что убив британского офицера, пробыл в тюрьме более одиннадцати лет и наконец, вышел на свободу.

В 2007 году актер порадовал красочной второстепенной ролью в фильме «Гуру» и что самое главное на этом не остановился, продолжив сниматься в кино дальше.

В июне этого года Митхуну исполнилось уже 68 лет. За его плечами 357 картин! Невероятное число, но он до сих пор снимается и не думает завершать карьеру.



За кадром Чакраборти оказался достойным человеком. Первый его брак не удался, но второй с актрисой Йогите Бали отметился рождением трех сыновей и одной дочери. Митхун не любит пафосные и громкие вечеринки, дни рождения он справляет в кругу семьи у себя дома, готовя все блюда к торжеству самостоятельно. Он порядочный семьянин, хороший и талантливый человек, но ярче всего о нем говорит, неподдельная любовь сотен и тысяч фанатов его творчества по всему миру.

Обязательно не забудь поделиться статьёй с друзьями!

Источник