Концерты Лорак в Европе отменили по просьбе недовольных украинцев

Певица Ани Лорак не выступает в России уже более полугода. Иногда она поет на корпоративах в ближнем зарубежье, например, выступала в Ереване на свадьбе. Артистка не отказалась от концертов полностью, она решила гастролировать по Европе и наметила начало тура на осень этого года. В планах звезды были выступления в Чехии и Германии.



В анонсе тура на официальном сайте Лорак охарактеризовала себя как «самую титулованную певицу Украины». Это возмутило украинскую прессу. Журналисты осудили попытку певицы назвать себя украинкой ради того, чтобы иметь возможность выступить в Европе.

После негодующих откликов соотечественников звезда изменила афиши, но было уже поздно. Ее концертную программу в Праге отменили. Тур по ФРГ перенесли на 2023 год, как заявил европейский прокатчик, «в связи с нестабильной геополитической ситуацией».

Отмечается также, что из-за концертов Лорак активисты угрожали устроить протесты в Германии.



5 октября сообщалось, что украинские певицы Анна Седокова, Таисия Повалий и Ани Лорак вошли в новый санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины. Черный список был утвержден ведомством 30 сентября. Помимо трех артисток, в него также попала украинская телеведущая Регина Тодоренко.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник