Коробку с электрогенератором не могли сдвинуть с места квалифицированные грузчики. И тут она неожиданно пропала…

Совершенно курьезный случай произошел на складе одного из интернет-магазинов.

Однажды, по заказу одного из клиентов, прибыл на главный склад электрогенератор. Генератор был большой, мощный и очень тяжелый. По условиям покупки этот товар должны были переправить на отделение самовывоза, откуда клиент уже собирался забрать его сам.

Генератор вместе с остальным товаром погрузили в грузовик и повезли в пункт самовывоза. При машине находились два грузчика. Когда весь товар выгрузили и перенесли, неожиданно увидели коробку с генератором. Попытались снять с кузова – он оказался совершенно неподъемный. Измерили дверь отделения – оказалось, что коробка туда банально бы не прошла.

Делать нечего – приняли решение вернуть генератор на склад, пусть начальство разбирается, что с ним делать. Вернулись. Начальство уже ушло домой, а вместе с начальством большинство персонала, которое могло бы выгрузить этот тяжеленный генератор. Поэтому принимать назад товар отказались и велели отвезти туда – куда положено, то есть на пункт самовывоза.

Стоит ли говорить, что машину с грузом гоняли туда и сюда несколько раз. Наконец, шофер, достаточно пожилой мужчина, психанул и отогнал свой автомобиль на стоянку возле своего дома. Рабочий день у него уже давно закончился, утро вечера мудренее. Пусть завтра утром решают, куда деть этот проклятый генератор. Закрыл машину и пошел домой отдыхать.

А утром оказалось, что двери грузового отсека его автомобиля взломаны и генератор исчез. У шофера случился сердечный приступ, а на самой фирме – грандиозный скандал. Полицию обязали найти виноватых.

Самое интересное, что воров нашли. Ими оказались пара угрюмых мужиков, которые давно занимались тем, что взламывали дверцы, стоящих без присмотра автомобилей. Сами машины не трогали – себе дороже. А вот то, что плохо лежало внутри автомобиля, что-то типа колес-запасок, инструмент всякий – тянули без зазрения совести. Ну не будут же хозяева машин обращаться в полицию из-за какой-то железной мелочи! Генератор, видимо, вполне попадал под это определение!

Когда начальник главного склада узнал, что виновных нашли, он лично примчался в отделение полиции и попросил показать ему тех, кто спер генератор. Когда он их увидела, первое, что он спросил, это как они вдвоем умудрились стащить то, что не могли стащить квалифицированные грузчики?

– Как, как, – ответил один из мужиков, – руками!
– А потом куда дели, на машину погрузили?
– Какая машина, у нас тут сарай недалеко, так дотащили. Руками. Жить же как-то надо, – грустно ответил неудавшийся фарцовщик.

О чем говорил начальник склада с полицией – об этом история умалчивает. Но обвинение с мужиков сняли и предложили работу. На том самом складе. Теперь уже никаких проблем с погрузкой и доставкой товара на этой фирме не возникало.

P.S. Понравилась история – поддержи нас в соц.сетях и поделись с друзьями.