Ксения Собчак высказалась в защиту бывшего редактора Первого канала Марины Овсянниковой, которой устроили травлю в Германии

За коллегу уже заступилась Ксения Собчак, которая даже сравнила ее с Чулпан Хаматовой и посчитала ситуацию крайне несправедливой.

Около месяца назад бывший редактор Первого канала совершила неожиданный для всего коллектива поступок. Во время прямого эфира за спиной у Екатерины Андреевой она появилась с огромным плакатом, полностью расписанным провокационными надписями на русском и английском языках. Тогда ее выходку многие не одобрили, но украинская сторона поддержала, ведь женщина несла мир и добро, к тому же, выступала против своей страны, что немаловажно. Было тогда. Сейчас ситуация сложилась с точностью наоборот и стало известно, что возмущенные украинцы выступили против Овсянниковой и даже стали требовать ее немедленного увольнения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marina Ovsyannikova (@ovsiannikova6219)



Дело в том, что Марина Овсянникова все-таки покинула родную страну. А ведь журналистка уверяла, что не собирается эмигрировать. «Я патриотка, мой сын — еще больший патриот. Мы точно никуда не хотим уезжать, все останемся в России. Я не готова тратить еще 10 лет жизни, чтобы ассимилироваться в чужой стране, не вижу там возможностей для профессиональной реализации. Семья моя здесь, друзья мои здесь», — говорила она. Но теперь стало известно, экс-редактор обустраивается в Германии и даже успела найти здесь неплохую работу. Марину взяли в Берлине в газету Welt.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Marina Ovsyannikova (@ovsiannikova6219)

Не понравились эти новости украинским беженцам, которые собрались перед берлинским офисом и стали требовать, чтобы Марину немедленно уволили. На данный момент известно, что представители издания Die Welt все-таки вышли к недовольным, заявив, что не планируют разрывать отношения с журналисткой. Стоит отметить, что сама Марина больше не дает интервью и вообще о женщине в последние недели мало что известно. Но за коллегу уже заступилась Ксения Собчак, которая даже сравнила ее с Чулпан Хаматовой и посчитала ситуацию крайне несправедливой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

«Ну что могу сказать, дорогие украинцы в Германии, еще меньше шансов, что поступок Овсянниковой кто-нибудь повторит. Молодцы! Такая реакция не приучит людей к привычке «каяться до победного», безмолвно сносить следующие десять лет тычки и плевки, чтобы вымолить прощение. Такая реакция озлобит и подтолкнет к позиции «да пошло оно все…» И следующий человек уйдет молча, если вообще уйдет», — пишет Ксения Анатольевна в личном Telegram-канале.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)



Необходимо добавить, на днях в подобном ключе Ксения высказывалась и о Чулпан Хаматовой, которую попросили ежедневно заявлять о своей позиции, ведь одного раза недостаточно, отметила во время интервью с Чулпан латвийская телеведущая. «Эта укладывается в шаблон истории с Чулпан — дай палец, откусят руку. Тебе мало просто высказаться один раз в интервью, тебе надо каждый день клепать посты, чтобы искупить свое гражданство. Тебе мало пойти на должностное преступление… Тебе надо надеть рубище и уйти из профессии навсегда», — подвела итоги всего происходящего Ксения Собчак.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник