Миронов прервал спектакль с Хаматовой, чтобы сделать замечание зрителям

Неприятный инцидент произошел на спектакле «Горбачев». «Боялась, что они просто уйдут со сцены», – сообщила зрительница.

Евгений Миронов и Чулпан Хаматова в минувшее воскресенье вынуждены были на время прервать спектакль «Горбачев» в Красноярском драматическом театре им. А. С. Пушкина. В нем актеры играют Михаила и Раису Горбачевых.

О том, что звонки во время представлений в театре мешают актерам, известно всем. Обычно перед началом спектакля зрителей просят отключить телефоны или убрать звуковые сигналы, но многие не следуют этому совету. В результате громкий звонок помешал игре Миронова и Хаматовой.



«Так вот, вчера Евгений Миронов прервал спектакль, когда в зале в очередной раз зазвонил на всю громкость телефон. Прервал, попросил всех достать свои телефоны и проверить, выключен ли звук. Вышел из роли. Вошел в роль. Продолжил спектакль. Но телефоны снова звонили, присылали смс и сообщения из мессенджеров… Я очень боялась, что они просто уйдут со сцены…» – написала у себя в фейсбуке зрительница Татьяна Драко.

Также Татьяна высказала свое мнение, что эту проблему необходимо решать кардинальными методами, например, забирать на время представления телефоны или ставить в зале глушилки мобильной связи.

Однако в комментариях мнения людей разделились. Одни поддержали предложения зрительницы, другие категорически против такого кардинального решения, как глушилки.



«Я бы не хотела, чтобы в театрах глушили телефоны. Я время от времени проверяю вацап. У меня маме 77 лет. У многих вообще младенцы остаются дома с нянями. Ну и оперативный вопрос по работе иногда решаю. Быстро чиркаю ответ».

«Одного такого, кто телефон не выключает, демонстративно вывести из зала, остальные не только звук отключат, но и сам телефон», – предложил один из пользователей.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник