МОК предложил Валиевой психологическую помощь

О готовности организации оказать помощь российской фигуристке заявил пресс-секретарь Международного олимпийского комитета.

МОК заявил о готовности оказать психологическую помощь российской фигуристке Камиле Валиевой в связи с допинговым скандалом на Олимпиаде 2022. Об этом сообщает корреспондент Джеймс Тони в своем Twitter.

О готовности организации оказать помощь российской фигуристке Камиле Валиевой заявил пресс-секретарь Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс. Он подчеркнул, что МОК 15-летней спортсменке предложил психологическую поддержку.

Ранее стало известно, что МОК обратился во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) с запросом о расследовании действий окружения российской фигуристки Валиевой. Агентство уже приступило к данной задаче.



Тем временем Камила Валиева готовится к участию в личном турнире на Олимпиаде в Пекине. Фигуристка из России уже получила стартовый номер для выступления в короткой программе.

МОК и WADA подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение об отмене временного отстранения Валиевой от участия на Олимпиаде. Спортивный арбитражный суд должен решить судьбу Валиевой 13 февраля.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник