Моргенштерн подарил тяжелобольному 15-летнему фанату инвалидную коляску

«Такая коляска стоит недешево, мы сами не скоро смогли бы купить», – рассказала мама мальчика.

23-летний рэпер Алишер Моргенштерн в очередной раз поучаствовал в благотворительной акции. Он уже не раз доказывал, что может совершать не только шокирующие выходки, но и помогать больным детям. Например, недавно он перевел 10 миллионов рублей малышу со спинальной мышечной атрофией, которому необходим укол препарата «Золгенсма».

Твори добро

На этот раз Моргенштерн подарил 15-летнему подростку из Новосибирска Тимуру Андрюшину инвалидную коляску, в которой появился на премии «Муз-ТВ».

В конце прошлого года юноша появился в передаче «Мужское/Женское», где рассказал о своем увлечении рэпом. Несмотря на ограничения в передвижении из-за заболевания, Тимур любит тусовки с друзьями и ведет блог.



Мальчик родился с диагнозом «спинально-мышечная атрофия» первой степени. Благодаря телевидению и соцсетям о Тимуре знают не только в родном Новосибирске.

Моргенштерн знаком с юным рэпером уже несколько лет. Андрюшин побывал на его концерте, а затем пообщался с исполнителем за кулисами. После этого артист периодически присылал подростку небольшие суммы, поддерживал общение в соцсетях.

Недавно Тимур с мамой прибыл в Москву для лечения. Алишер, узнав об этом, решил лично встретиться с мальчиком. Он прибыл не с пустыми руками, а с подарками, среди которых – инвалидное кресло. У мальчика старая коляска как раз сломалась и требовала ремонта. Подарок пришелся кстати.

«Такая коляска стоит недешево, мы сами не скоро смогли бы купить. Это тысяч 70 рублей. А еще Алишер отправил нам по почте домой разные брендированные вещи, аксессуары. Но самое главное – это общение. Алишер – очень добрый и понимающий человек. Хейт в его адрес не оправдан. Также мы познакомились с Диларой, его невестой. Тимур просто счастлив», – сообщила мать Тимура «Комсомольской правде».

Ранее в эфире программы «Мужское/Женское» на Наталью Гордееву, маму Тимура, обрушилась волна негодования из-за того, что мальчика забрали из школы. Женщина не запрещает сыну курить вейп и ходит с ним в ночные клубы. Гости программы решили, что вместо лечения Наталья балует ребенка и таким образом сокращает срок его жизни.



«Мы не игнорируем лечение. Вот как раз сейчас полетели в Москву, чтобы попытаться заменить терапию, которую нам назначили. Дорогостоящие уколы “Спинразы” уже ждут нас в новосибирской больнице, но у Тимура сколиоз 4-й стадии. Поэтому мы не торопимся их ставить в позвоночник, попробуем с врачом подобрать что-то другое», – оправдалась Наталья.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник