На Урале смартфоны провинившихся солдат прибили гвоздями к доске позора

Телефоны “распяли” за грехи ваши 🙃

Не очень деликатный, но очень эффективный способ бороться с нарушителями Федерального закона придумали в одной из частей на Урале. Нарушать правила солдаты больше не будут, потому что нечем…

В воинской части, расположенной в Елани, у провинившихся солдат отобрали телефоны и прибыли их гвоздями к импровизированной доске позора.

Под телефонами можно прочитать имена и фамилии военнослужащих, а сверху красуется надпись: «Они нарушили Федеральный закон Российской Федерации». А далее приводится его номер, номер приказа министра обороны и приказ командира части.

Как известно, военнослужащим и гражданам, которых призвали на военные сборы, запрещается иметь при себе гаджеты, способные передавать фото-, аудио- или видеоматериалы через интернет. Но в Федеральном законе ничего не говорится о том, что провинившихся солдат можно лишать смартфонов.

Очевидно, что это инициатива командира части, который решил бороться с нарушителями радикально, по-армейски. И чтобы другим неповадно было, приказал «казнить» несколько телефонов для назидания. Кто-то скажет, что офицерам следовало отобрать телефоны и закрыть их в сейфе, а когда солдат будет отправляться домой – вернуть. Но, наверное, командир части посчитал, что таким образом остальных не воспитаешь.

Журналисты издания Е1.RU обратились за комментариями в пресс-службу Центрального военного округа. Но там поначалу не поверили в подлинность снимка, а затем дали совсем короткий комментарий, пообещав проверить предоставленную информацию.



Кстати, в интернете можно найти похожие доски позора. Похоже, подобный метод практикуется, если не повсеместно, то он точно не был изобретен в Елани

P.S. Делитесь этой записью с друзьями! 

Наш инстаграм — @intrendru

Источник