Нет золота — нет мужа: как героическая борьба Мадины Таймазовой на Олимпиаде лишила ее свадьбы, но не воли к победе

Многим казалось, что Игры в Токио пройдут весьма спокойно (и даже скучно): зрителей нет, спортсмены в непонятном настроении. Но нет! Что ни день, то новая громкая история. И новый герой.



От этих фотографий становится не по себе: молодая и красивая девушка — 22-летняя Мадина Таймазова — запечатлена с огромным фингалом и серьезными царапинами на шее. За кадром ее почти сломанная рука. Это не криминальные сводки, это фоторепортаж из Токио, где в рамках Олимпийских игр наша дзюдоистка сражалась за победу. Увы, в этот раз ей досталась лишь бронза — но, как отмечает и сама девушка, и следящие за борьбой зрители, виной этому судья, не принявший во внимание тот факт, что соперница из Японии ломала россиянке руку на последних минутах. Всего их было 16 и 41 секунда. Вроде немного, но, окажись на месте спортсменок и поймешь: это целая вечность.

«Араи проводила запрещенный прием, ломала мне руку, и я закричала. Но судьи решили ее не наказывать, и я продолжала бороться. Потом все мне сказали, что надо обо всем забыть и надо забрать медаль. Надо было забыть все неприятные моменты и идти дальше. Я в любом случае вышла бы на схватку, у меня болели ребра, я видела только одним глазом, но я забыла обо всем этом», — поделилась Таймазова журналистам.

По фотографиям легко понять, насколько жестокой была схватка. Хотя может ли данный вид спорта быть иным?

Мадина в нем уже почти десять лет, и у нее самая лучшая группа поддержки! Отец Андрей Таймазов является тренером по вольной борьбе, двоюродный дядя Артур Таймазов — «одним из лучших тяжеловесов-вольников всех времен», еще один дядя, Тимур Таймазов, — олимпийским чемпионом: в 1996-м в Атланте он взял золото, а в 1992-м в Барселоне — серебро.



Вся большая семья Таймазовых собралась в родной Северной Осетии, чтобы посмотреть матч, — представляем, как сжималось материнское сердце при виде ударов, нанесенных Мадине соперницей. Но таков выбранный девушкой путь — жестокий и беспощадный.

Теперь вся родня ждет Таймазову из Токио, чтобы лично поздравить с победой. Да, не золото, но и бронза не менее важна как для самой дзюдоистки, так и для страны.

«Моя девочка достойно боролась аж 17 минут! Не было такого еще. И до этого — еще 15 минут! Ей очень трудно досталась медаль. Поэтому для нас эта бронза — золото», — поделилась с журналистами Зарифа Таймазова.

Золото Игр она ждет еще и потому, что лишь тогда ее дочь пойдет замуж. Мадине, напомним, уже 22 года, но под венец она не спешит — еще не все чемпионаты выиграны, не все олимпийские медали завоеваны.



«Она и сама говорила: »Пока олимпиаду не выиграю, замуж не пойду». До следующей Олимпиады три года. Вот и посмотрим», — рассказывает мама чемпионки.

Что же, ждем с нетерпением новых побед Мадины Таймазовой и желаем ей хорошенько отдохнуть после такого сражения.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник