Очищаю кухонные фасады от жира и липкого налета всего за 7 минут. Делюсь лайфхаком

Всего за 7 минут (делюсь хитростью)

Кухонные фасады будь они матовые или глянцевые все равно загрязняются. На них оседают капли жира, даже при работающей вытяжке. К жиру присоединяется пыль, испарения и получается что-то «надежно прилипшее». Избавиться от такого просто влажной тряпочкой не надейтесь, не получится – жир легко не сдается.

Сейчас расскажу проверенные и простые способы очищения. Используются самые дешевые и простые ингредиенты. Потому что от магазинной химии я почти отошла. Это вредно, дорого и неэффективно.



Так вот, для меня лучшее очищение от жира возможно только с одним средством. Это нашатырный спирт. Да, согласна пахнет он резко, но и выветривается быстро.

Этому продукту под силу справиться с любыми жировыми отложениями. Говорю это потому что проведено много экспериментов. Нашатырь отмывает и фасады, и плиту, и микроволновку. Даже воротнички у одежды.

В общем при скромных тратах мы получаем отличный результат.

Для фасадов аммиак хорош тем, что не оставляет разводов и не нужно потом натирать усердно салфеткой.

Ложку аммиака растворяем в литре воды комнатной температуры и добавляем пару капель геля для мыть посуды. Лучше все это смешивать сразу в пульверизаторе. Затем либо распрыскиваем на поверхность, либо сначала на губку для посуды, а потом уже по фасадам. Не забываем при этом, что работаем мы в перчатках.

Аммиак легко разъедает жир, а гель в составе помогает его легче смыть.

Можно протирать насухо сразу или же дать немного времени на воздействие. Это зависит от степени запущенности.

Второй способ хорош для деревянных поверхностей. Они не только станут чистыми, но и начнут блестеть как новые. В этом помогут опять же подручные средства – пищевая сода и растительное масло. Да, да, не удивляйтесь масло.

Готовится просто: масло и сода смешиваются в равных пропорциях. Объем готового средства опять же зависит от обрабатываемой площади.

Наша задача хорошо размешать, чтобы образовалась однородная масса.

Затем наносим средство на губку и смазываем фасады. Никаких энергичных втирающих движений делать не нужно. Это важно.

Через 30 минут губкой нужно собрать средство. Будет заметно, какой грязной станет ее поверхность. И в финале пройтись влажной салфеткой.

Фасады от такой обработки станут чистыми и обновленными. Масло отлично полирует деревянную поверхность, скрывает мелкие царапины и образует защитную пленку. Дерево меньше пачкается и не так сохнет.



Оба способа просты. На смешивание компонентов вы не потратите и пары минут, а результат порадует.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник