Первый гей-брак в России заключен. Мир сошел с ума!

Вот каким нехитрым образом двое россиян сумели обойти запрет на однополые браки

В России впервые зарегистрирован однополый брак – между Евгением Войцеховским и Павлом Стоцко, утверждают сами мужчины. Женихи зарегистрировали свои отношения в Копенгагене 4 января 2018 года, где однополые браки легализованы. После этого они приехали в Москву и подали в многофункциональный центр услуг заявление о признании брака в России, сообщает телеканал «Дождь».

Мужчины внимательно изучили российское законодательство и выяснили: браки между российскими гражданами, заключенные за границей, признаются в России действительными, если нет обстоятельств, «препятствующих заключению брака, указанных в 14 статье семейного кодекса».

Эта статья гласит, что брак нельзя заключать, если один из будущих супругов уже состоит в браке или признан недееспособным. Также запрещаются браки между близкими родственниками, между усыновителями и усыновленными. То, что брак зарегистрирован между двумя людьми одного пола, в качестве ограничивающего обстоятельства не указан.

Войцеховский и Стоцко сообщили, что подали документы о регистрации вместе с заверенными нотариальными переводами в многофункциональный центр услуг (МФЦ) в Москве. Там им поставили штамп в паспорте на странице семейного положения, подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак.

«Дождь» сообщает, что в редакции имеются копии паспортов, подтверждающие данный факт. Фото разворотов со штампами опубликовал на своей страничке в фейсбуке и Павел Стоцко.

Ну и что же это? Начало конца? Если все начнут так делать, то мы станем “толерантной европой” даже не принимая никаких законов относительно этого, что просто ужасно.

P.S. Что вы думаете по поводу этой ситуации? Напишите нам в комментариях.