Почему дети ведут себя хуже всего именно с мамами

Вы должны это знать! ❤️👩‍👧‍👦

Теперь можно не переживать по этому поводу.

Возможно, вы замечали, что ваши дети милые с другими людьми? А с вами они совсем другие. Почему же так происходит? Психологи нашли ответ на этот вопрос.

Вот почему дети ведут себя плохо с мамой:



Если дома нет каких-то неприятностей, ребёнок воспринимает дом как самое безопасное место. Нет, они, конечно, знают, что, если возьмут ножницы, то им несдобровать. Или если они ударят братика или сестричку, то мама тоже станет сразу «плохим копом».

Но чаще всего дети чувствуют себя дома максимально комфортно. Они знают, что могут быть собой, и доверяют своей маме.

Они также знают, что мамы будут любить их, несмотря ни на что.

Когда же они в школе, они понимают, что нужно контролировать свои импульсы. В течение многих часов они должны сдерживать себя и быть паинькой. Им нужно следовать правилам, которые приняты в школе. Это их работа.

Когда они возвращаются домой, они похожи на бутылку газировки, которую потрясли. Помните, что с ней потом происходит? Если открыть её слишком быстро, бутылка взорвётся.

Так и с детьми. Им трудно контролировать своё поведение в течение столь длительного времени. Они пытаются, но их мозг ещё не окреп для этого.

И тут они видят маму. Человека, который любит их, даже если они неидеальны. Они могут, наконец, дышать и расслабиться. Они могут быть злыми, сердитыми, уставшими.

Вы ведь всё равно будете любить их – даже если злитесь на них. Они уверены в этом.

Совет всем мамам

Позвольте выплеснуть ребёнку после школы всё, что в нём накопилось. Сделайте это с помощью активных занятий вроде спорта или танцев.

А затем сделайте глубокий вдох. Не забывайте: вы – прекрасная мама, и ваши дети могут быть собой.



Если ваши дети ведут себя прилежно, когда вас нет рядом, это потому, что вы делаете всё правильно. Вы научили своих детей, как вести себя в обществе.

P.S. А вы замечали, что ваш ребёнок ведёт себя по-другому за пределами вашего дома?

 

Источник