Россиянке не продали сумку Chanel в Дубае без письменного отказа носить ее в России

«Вот так выглядит документ, который русские должны подписать, если они хотят купить вещи в Chanel…»

Бутик Chanel в Дубае отказался продавать фирменную сумку россиянке, если она не подпишет специальный документ о том, что не живет в России и не повезет туда приобретенный аксессуар.



Распишись и получи

Пользовательница по имени Лиза Литвин пожаловалась на своей странице, что не смогла приобрести сумку Chanel в бутике бренда, расположенном в торговом центре Mall of the Emirates в Дубае. Когда девушка уже собиралась расплатиться, у нее спросили данные для идентификации, и она назвала свой российский номер, поделилась россиянка подробностями с Super.ru.

Продавец позвал менеджера, который сказал, что с сегодняшнего дня русским продают вещи только под расписку. В бумаге говорится, что покупатель обязуется не вывозить купленное в Россию и не носить вещи на территории РФ.

Литвин отказалась подписывать бумагу. В результате сумку ей так и не продали. По словам девушки, накануне она покупала аксессуар другого известного бренда, и проблем не возникло.



В начале марта стало известно, что Bank of Georgia позволяет открывать у себя счет только тем россиянам, которые подпишут документ об осуждении спецоперации на Украине. К концу месяца организация сообщила, что отменила это требование.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Россия vs Украина

Наш телеграм: https://teleg.one/alibabainfo

Источник