С Борисом Невзоровым не будут прощаться в Малом театре, где он отработал полжизни, озвучена причина

«Ужасно печально, но грустно еще и по другой причине: с Борей не будут прощаться в театре, в котором он служил до последнего…»

Когда не стало Бориса Невзорова, Малый театр, в котором актер проработал 17 лет, отказался организовать селебрити прощание. Как сказано в некрологе Малого театра (здесь служил актер), «это не возраст для полного сил и творческих планов человека. Это не возраст для Малого театра, где артисты доживают до 100 лет и продолжают играть на сцене», цитирует kp.ru. Фанаты взбудоражены этой новостью. А подруга семьи Невзорова сказала: «Ужасно печально, но грустно еще и по другой причине: с Борей не будут прощаться в театре, в котором он служил до последнего…»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Иван Садовников. (@ivan.sadovnikov.okino)



«(Кончина) Бориса Георгиевича для нас была неожиданной. Он играл до последнего. Но есть протокол Роспотребнадзора, по которому мы не можем прощаться в театре: Борис Невзоров (ушел) от «ковида», — высказалась директор Малого театра, сообщает day.ru.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от good news (@a_good__news)

Однако ритуальные службы уверяют: это не правда. Раньше существовало распоряжение Роспотребнадзора больше 50 человек не собираться. Но это требование давно отменили. Никаких строгих COVID-ограничений для театров на данный момент нет. Да и в стенах развлекательных учреждений не раз прощались с актерами в этом году. Бывшая жена актера Анна Панова вообще не знала, что он болел ковидом. О новости она узнала от общих знакомых.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Малый Театр/ The Maly Theatre (@maly_theatre)

«Пару недель назад Борю забрали по скорой из его квартиры в Долгопрудном. Ковид у него развился стремительно. Инфекция сразу пошло в легкие. Боря попал в больницу с большим поражением легких, — рассказала подруга семьи kp.ru. — Сперва он лежал в больнице в Зеленограде. Оттуда его перевели в клинический центр 3-го медицинского института в Кусково. С 12 февраля он находился на ИВЛ. Состояния его было все хуже и хуже. В этой больнице он и (скончался). Лена (гражданская жена) сейчас в подавленном состоянии: на руках маленький ребенок. Она одна, нет няни или помощницы. Не такая она молодая мама для ребенка, которому всего годик. Лене 47 лет. Придется теперь поднимать Настеньку самостоятельно, без поддержки. Наверное, выйдет на работу…»

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Александр Горшков (@gorshkovalexander1993)



Напоминаем, Борис Невзоров был принят в труппу Малого театра в 2005 году. Именно здесь он исполнил 11 ролей, от шекспировского короля Лира и Неизвестного в «Маскараде» до Собакевича в «Мертвых душах» и генерала Епанчина в «Идиоте». Гражданская панихида, посвященная актеру, состоится в Церемониальном зале №1.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник