Сибирячка в декрете стала суррогатной мамой, чтобы выплатить ипотеку

“Муж меня поддержал. Сказал только, что в центр поедет со мной, чтобы нам обоим объяснили весь процесс, чтобы меня не обманули”

Жительница Новокузнецка, находясь в декрете, разлучилась с собственным ребенком и мужем, чтобы стать суррогатной мамой и выплатить ипотеку для своей семьи. Об этом после родов женщина призналась «Комсомольской правде». Она рассказала, что отнеслась к процессу беременности в незнакомом городе как к тяжелой ответственной работе, а муж ее поддержал. Ребенок родился здоровым, и его биомама получила миллион рублей.



Миллион за ребенка

Молодая мама, которая два года назад родила сына, теперь родила малыша для другой семьи. Она призналась, что пошла на шаг суррогатного материнства обдуманно — семья с малышом взяла жилье в ипотеку, но платить ежемесячные взносы в 20 тысяч рублей стало тяжело.

«Муж меня поддержал. Сказал только, что в центр поедет со мной, чтобы нам обоим объяснили весь процесс, чтобы меня не обманули. Переживали, вдруг я рожу, а биологические родители откажутся от ребенка», — поделилась сибирячка.

Женщина рассказала, что ей пришлось пройти полное обследование и сдать анализы, чтобы стать биомамой. Изначально она отнеслась к процессу ответственно и даже не думала привязываться к ребенку. Но по условиям контракта она была вынуждена уехать в Новосибирск без родственников и жить в однокомнатной квартире, которую оплачивали потенциальные родители малыша. Кроме того, ей платили 30 тысяч рублей ежемесячно, оплачивали расходы на одежду для беременных и походы к врачам.

«Я переживала, что не понравлюсь ей, чем-то ее обижу. Старалась не лезть в душу, не расспрашивать о личном. Думаю, ей и без того много кому пришлось объяснять, почему у нее не может быть детей. А она потом призналась, что боялась, что я откажусь стать сурмамой. Но в итоге мы друг другу понравились», — рассказала сибирячка о женщине, которая захотела стать для малыша мамой.



Биомама ребенка призналась, что не скрывала свое решение стать суррогатной мамой от друзей и коллег. Несмотря на это, в Новосибирске было жить чуть проще — никто ее не знал и не задавал неудобных вопросов.

«Были, конечно, вопросы вроде: “Как так — отдать своего ребенка?» Но я объясняла, что это не мой ребенок, что суррогатное материнство — это работа, причем тяжелая. И относиться к ней надо именно так, без лишних привязанностей», – рассказала женщина.

Жительница Новокузнецка рассказала, что выдохнула, как только родила малыша. По ее словам, ребенка она в руки не брала и на грудь его к ней не клали. В родзале также не было никого из близких.

«Так для нас всех было комфортнее. Конечно, после рождения ребенка мне в руки не давали и на грудь не клали. Я просто прислушивалась к тому, что говорят врачи, и когда стало ясно, что ребенок здоров, выдохнула: все, я это сделала», — рассказала суррогатная мама.

Женщина призналась, что теперь думает, как потратить заработанный миллион. Конечно, большая часть денег пойдет на погашение ипотеки. Однако есть у нее еще одна мечта — купить себе сережки.



«И, конечно, хочу быстрее вернуться к семье. Осталось только пройти все обследования после родов. И решить, хочу я дальше находиться в декретном отпуске по уходу за своим сыном, или уже выходить на работу», — рассказала сибирячка.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник