Соседка поставила на стол банку с колорадскими жуками. То, что я увидела дальше, лишило меня аппетита на всю жизнь

Прошлым летом со мной произошла странная история. Мы с семьей были на даче у наших хороших друзей. И от того, что я там увидела, мой аппетит пропал очень надолго.

Друзья наши – пара хозяйственная: в огороде грядочки под линейку посажены, огурчики, помидорчики и буйство зелени радуют глаз. Мы приехали на момент цветения картошки и застали своих приятелей за странным занятием: они выдавливали сок из колорадских жуков!

На столе стояла литровая банка, в которой копошилась целая армия этих насекомых, а моя дорогая подруга с упоением перемалывала их через мясорубку. “Маша! Что это за гадость?” – воскликнула я.

“Дорогая, ты не понимаешь! Это просто чудо какое-то. Этот рецепт многие поколения был секретом красоты и молодости всех женщин нашего рода. А теперь, я пытаюсь рассказать о нем всем, чтобы пользовались, а они не хотят. Странные люди!”

“Действительно, ну разве можно придумать что-то лучше для вечной молодости, чем колорадские жуки, которых живьем и с таким хрустом трощат в мясорубке?”- подумала я, но сказать ничего не успела, так как моя Маруся продолжила свой рассказ.
“Вот сейчас сделаю из них кашку, смотри, какая она получается оранжевая. А потом, процежу через марлю сок и буду им пользоваться. Эх, хоть бы жуков хватило до следующего сезона”.

“Для чего?”, – прошептала я, с трудом сдерживая рвотные позывы. Ответ был: “Милая моя, посмотри на мое лицо. Ты видишь морщины, веснушки или пятна? А все потому, что 2 раза в неделю я делаю маску для лица из сока жуков и мякоти банана, в равных частях. У Максимки бородавки появились, их я вывела соком в чистом виде. Папа наш лысеть в прошлом году начал, такие залысины были. А помог опять колорадский сок. Видела, какие кудри опять?”

Надо ли говорить, что к шашлыкам в тот день я не притронулась. Но за Машкой наблюдала внимательно. Она и правда выглядит как девочка. В жизни не скажешь, что двое детей и 10 лет брака за спиной. Быть может, если бы я не видела сам процесс, а купила в магазине баночку с таким средством, то и реакция была менее бурной.

Но тем не менее, способ такой есть и он имеет право на существование, так как работает. Ну а решать, что важнее, красота или брезгливость, каждый должен сам.