Список 9 стран ЕС, где принципиально уже не принимают документы на визы от россиян

Как и ожидалось в их числе государства Прибалтики.

Девять стран, в число коих вступают Латвия, Литва, Эстония, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды, больше не будут брать документы для оформления туристических виз для россиян.



Так, национальную, не шенгенскую, визу по-прежнему позволено заполучить для посещения Франции, Греции, Испании, Италии, Венгрии и Кипра. Они демонстрируют лояльное расположение к российским туристам.

В АТОР уточнили, что даже при сохранении подобного шанса, у россиян могут появиться препятствия иного порядка. Так, повысился момент рассмотрения заявлений. Фактором называется ограничение штата консульств. В зависимости от страны, получение документов составляет от трех до четырех недель.



Как уточняет ТАСС, представительство Венгрии в Москве в среднем оформляет документы 15 календарных дней, в греческом представительстве – 2,5 недели.
Причем, чем лояльнее страна, тем больше ажиотажа с подачей документов. Появляются очереди, и туристам доводится ожидать более долгие сроки, чем ранее.
К странам, визы коих россияне желают получить теперь причисляются Франция, Испания, Германия, дождаться визы от коих возможно не ранее, через полтора месяца.

Прежде Topnews писал, что шенгенская виза и ее выдача гражданам России, стала объектом обсуждения в странах Прибалтики и Польши, коие отрешились принимать российских граждан с шенгеном любой третьей страны.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo