«Так или иначе все равно сгинем»: Епископ Каменский призвал прихожан посещать храмы

Ну прям успокоил! 😂 😁 👌

Несмотря на самоизоляцию и карантин, которые введены во многих российских регионах, епископ Каменский и Камышловский Мефодий призывает своих прихожан не обращать внимания на пандемию коронавируса и продолжать посещать храмы.



По мнению священника “мы все равно сгинем, днем раньше — днем позже”, а заразиться в храме можно только “вечной жизнью”.

“Бояться смерти надо не в храме. Здесь, в храме, как раз победа над смертью, и мы к этой победе над смертью здесь, в храме, приобщаемся. Когда наступала беда, война, мор и так далее, благоразумные люди приходили в храм. Конечно, нужно благоразумие.

Но тем не менее не надо слишком бояться. В итоге все равно нас в храм принесут. Но лучше прийти в храм своими ногами. Так мы натаптываем дорогу в Царствие Небесное.

А если принесут просто так, то я не уверен, что мы в Царствие Небесное попадем, потому что следов от наших ног не обнаружат” — говорит епископ на видеоролике от 5 апреля, который опубликовала пресс-служба Каменской епархии.

По словам священника прихожанам следует соблюдать только те меры “которые Бога не оскорбляют”.

В то же время профилактические меры в церквях проводятся. Обрабатываются помещения и предметы, которые используются во время проведения служб и обрядов. Об этом Мефодий рассказал в своей проповеди проповеди 12 апреля и огорчился, что на службу в Свято-Троицкий кафедральный собор пришло так мало людей.

Не боится коронавируса и Екатеринбургская епархия, в которой заявили, что никакой тревоги в церкви нет, “потому что это территория евангельской любви, а значит, свободы от страха”.

Тем не менее, Русская православная церковь призывает прихожан оставаться дома и в страстную пятницу и в Светлое Христово Воскресение 19 апреля.



P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник