У Максима Галкина заблокировали все счета в РФ

«Его, что называется, пасли давно, проверяли его счета, связи»

Счета пятого мужа Алла Пугачевой шоумена Максима Галкина*, покинувшего страну, оказались заблокированы в России. До переезда в Израиль на родине он заработал миллиарды, а после неожиданной эмиграции поклонники долго думали над поступком юмориста. Источник в налоговых органах, знакомый с ситуацией, рассказал «Комсомольской правде», что удалось скрыть Галкину.



Замок в деревне Грязь, в котором жили Пугачева, Галкин и их дети, риэлторы оценивают в миллиард рублей. Телеведущая Ангелина Вовк как-то заявила, что на честные доходы шоумен не построил бы себе такой замок. Хотя то, что муж Примадонны в России зарабатывал огромные деньги — не секрет.

В гараже юмориста стоит целая коллекция машин: Bentley RL 2003 за $30 тысяч, Bentley Arnage RL 2006 за $95 тысяч, Mercedes Gelendewagen за $47 тысяч, Mercedes SL стоимостью от $125 тысяч, Mercedes Maybach S-класса — $157 тысяч, Mercedes Pullman — $550 тысяч, Rolls-Royce Phantom — около $1 млн, Audi ТТ — $45 тысяч, Hummer H2 — $50 тысяч.



В 2021 году годовой заработок пародиста составил $4,8 млн. В России он получал деньги от рекламных контрактов и как телеведущий. По информации СМИ, за проект «Один в один» ему платили $500 тысяч в месяц. Средний доход Галкина за один концерт составлял около 2,5 млн рублей.

Налоговики давно заподозрили, шоумен показывал не все доходы.

Его, что называется, пасли давно, проверяли его счета, связи. Насколько знаю, были получены сведения в рамках оперативных проверок, что через аффилированные компании он мог выводить средства за рубеж на счета подставных фирм. Вывод денег, с которых не заплатил налоги за границу, — это уголовная статья», — рассказал изданию источник в налоговых органах.

Осведомитель издания рассказал, что, если бы Галкин спешно не уехал в Израиль, его бы в России «прижали».

Насколько я слышал, его российские счета заблокировали, деньги там подвисли, но за рубеж он вывел столько, что хватит внукам», — заявил мужчина.



Кроме того, по словам источника, среди банковских переводов, связанных с Галкиным, были и поступления с Украины.

Переводы не напрямую на счет Галкина, а через партнерские компании. Сам он опроверг получение денег с Украины, что понятно: это же как дамоклов меч. Он все будет отрицать. Но просто так его не сделали бы иноагентом», — сообщил налоговик.

Напомним, что с конца февраля Максим Галкин ни разу не приезжал в Россию. По Европе и США у него запланирован плотный график работы. Семья шоумена пытается обустроиться в Израиле.

*Максим Галкин признан иноагентом в РФ

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях.

Наши соцсети:

Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник