Усатый герой: пес Персей спас потерявшегося ребенка

Молодчина👍🐶🐶

Уже не раз собаки доказывали, что являются самыми лучшими друзьями человека. Они не только охраняют, но даже спасают жизни людей. Их берут на работу в полицию и спасательные службы.

В последний весенний день этого года бабушка с 9-летним внуком отправились на кладбище убирать. Пока бабушка была занята мальчик сидел на лавочке, но ему очень быстро стало скучно и он решил пройтись.

Когда женщина закончила уборку, внука уже нигде не было. Она стала его звать, но ребенок не отзывался. Возле кладбища был лес, скорее всего он пошел туда. Самостоятельно его найти не удалось.



Женщина позвонила в полицию. Правоохранители прибыли на место происшествия с кинологом и псом по кличке Персей, который был настоящим профессиональным спасателем.

Животному дали понюхать одежду ребенка и тот быстро взял след. На поиски пропавшего ушло полтора часа. Оказалось, что мальчик ушел от кладбища больше чем на километр в лесную чащу. Школьника обнаружили стоящим по пояс в болоте. К счастью, с юным потеряшкой все было в порядке. Ему даже медицинская помощь не потребовалась. И все это благодаря овчарке-спасателю.

Источник

Наши видеоканалы:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Не забывайте делиться с друзьями!