Валиева не справилась с четверным прыжком на прогоне произвольной программы

Сегодня Камила поборется за звание олимпийской чемпионки в личном турнире.

Российская фигуристка Камила Валиева во время прогона произвольной программы не смогла осилить с четверным тулупом, сообщает РИА «Новости». С двумя другими сложными прыжками 15-летняя спортсменка справилась.

Для своего выступления на Олимпийских играх девушка приготовила упомянутый тулуп, а также четверной сальхов и тройной аксель, с которыми на прогоне совладала без ошибок. В завершении Валиева чисто выполнила касакад четверной тулуп-ойлер-тройной сальхов.

17 февраля прошла последняя тренировка одиночниц перед выступлением на произвольной программе. После короткой программы лидирует Камила Валиева. Свои выступления отработали и две другие россиянки, Александра Трусова и Анна Щербакова.

Трусова в этот раз готовит три четверных прыжка: сальхов, тулуп и лутц. Последние два элемента она выполнила чисто, а вот сальхов получился «бабочкой».

Анна Щербакова выполнила на прогоне один четверной прыжок – флип, его девушка исполнила в каскаде с тройным тулупом.



После недавнего допингового скандала с Камилой Валиевой Международное агентство допинг-тестирования (ITA) проверило Щербакову и Трусову. Пробы оказались чистыми, у представителей ITA к ним вопросов не возникло.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник