Владимира Жириновского вывели из комы — источник ТАСС

Несмотря на состояние глава ЛДПР уже начал передавать первые поручения, изучает новости и документы.



Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выведен из медикаментозного сна и находится в сознании, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

По данным 112, состояние политика тяжелое, но в сознании он находится ежедневно. Жириновский по-прежнему подключен к ИВЛ, ему делают переливание крови. Кроме того, у Владимира Вольфовича сохраняется печеночно-почечная недостаточность.

Несмотря на состояние глава ЛДПР уже начал передавать первые поручения, изучает новости и документы, отметил источник РИА Новости.

Журналисты поинтересовались, что Жириновский думает о текущей ситуации в России и в мире.

«Он воспринял все решения по этой теме, ещё в конце февраля, с большим энтузиазмом. Он убежден, что Россия преодолеет трудности, в конце концов, победит и будет преуспевать. Всё это он излагал ещё задолго до начала спецоперации на Украине», – сообщил «Подъему» представитель ЛДПР Александр Дюпин.

Информацию о лечении и состоянии 75-летнего Жириновского Дюпин комментировать не стал. В ЛДПР Daily Storm заявили, что политик вскоре сам расскажет о борьбе с коронавирусом. В его выздоровлении в партии не сомневаются.

Владимир Жириновский был госпитализирован с ковидом 9 февраля. СМИ сообщали, что 75-летний политик переносил болезнь около двух недель на ногах и попал в больницу с поражением легких 50-70%.



В конце февраля сообщалось, что политика подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозный сон, поскольку его состояние ухудшалось.

P.S. Делитесь своим мнением в комментариях, друзья. Ждем вас под этим постом.

Наши соцсети:

Инстаграм — @intrendru
Телеграм – https://teleg.one/alibabainfo

Источник