Вот как бывает в жизни! Красивая и успешная женщина унижала свою подругу. Она не могла представить, как “неудачница” ей отомстит

Бытует мнение, что красивые женщины всегда ищут себе невзрачную подружку, чтобы та выгодно оттеняла ее красоту. К тому же “серая мышка” кажется совершенно безопасной, как соперница и, поэтому, рядом с ней легко и спокойно.

Две женщины дружили со школы. Одна была яркой красавицей, отличницей и всеобщей любимицей. А вторая не отличалась ни особой красотой, ни умом. Кавалеры гурьбой вились возле первой и совсем не замечали вторую, хотя она всегда была рядом.

Красавица закончила с отличием школу, с красным дипломом институт. Выбрала себе успешного и красивого мужа и устроилась на престижную работу.

Дурнушка кое-как закончила школу, нашла какую-то работу и продолжала жить в тени своей красивой подруги.

– Какая ты все-таки непутевая! – говорила ей красавица, – Родила бы что ли ребеночка себе. Не можешь мужика найти, так искусственное оплодотворение никто не отменял!

Бывало, что сидя в шумной компании мужа и его друзей, она громко спрашивала:

– Господа, нет ли у кого на примете мужичка какого-нибудь завалящего? А то у меня подружка все никак замуж не выйдет!

Компания, обычно, в ответ на подобные шутки, громко смеялась и сыпала непристойными предложениями. Дурнушка краснела, выбегала из комнаты. Бывало, что она на несколько дней исчезала. И тогда красавица сама ей звонила, спрашивала:

– Ну, куда ты запропастилась? Мы по тебе соскучились. Приходи, чайку попьем, посплетничаем.

И дурнушка мчалась на зов своей мучительницы, как бабочка на огонь. Помогала ей решать домашние дела, приносила продукты из магазина, готовила, была, фактически, бесплатной домработницей. Муж красавицы очень удивлялся таким отношениям.

– Как она тебя терпит? – спрашивал он у жены, – Ты же постоянно ее унижаешь!

– Просто она рядом со мною хоть как-то чувствует жизнь! – смеялась в ответ красавица.

Так продолжалось несколько лет. И, неожиданно, дурнушка исчезла. Она не отвечала на звонки, не появлялась сама. Красавица лишь пожимала плечами – захочет, мол, сама придет, не к лицу, нам, красавицам, волноваться по таким пустякам.

Через несколько месяцев она внезапно встретила свою подругу в городе. Та везла впереди себя детскую коляску и выглядела великолепно. Куда-то исчезла вечная угловатость – женщина просто лучилась счастьем. Красавица окликнула ее, но та не услышала.

– Представляешь, – сказала вечером красавица мужу – даже не обернулась! Везла впереди себя какого-то ребенка. Наверное, нянькой устроилась работать, потому и не появляется.

А еще через несколько дней муж собрал чемодан и серьезно сказал своей красивой жене.

– Прости, дорогая, но так получилось, что я люблю другую и у нас с ней ребенок. Так что я ухожу. Квартиру, в качестве компенсации, оставляю тебе.

– Ты меня бросаешь? Ради кого? – спросила ничего не понимающая красавица.

Муж улыбнулся и назвал имя ее некрасивой подруги.

P.S. Понравился пост? Поддержи нас в соцсетях — Ставь «Нравится» и делись с друзьями!